• Московский
  • Прочие

Государственное автономное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Росток»

Адрес: 420057, РТ, г. Казань, ул. Ак. Королёва, д. 4 Б
Телефон: +7(843)-563-35-16
E-Mail: cpprkrostok@mail.ru
Короткое название: ЦППРК «Росток»
Руководитель: Васильев Роман Игоревич

Новости ЦППРК "Росток"

Отчетная конференция 19.01.2018

Опубликовано: 01.02.2018

19 января 2018 года в ГАОУ «ЦППРК «Росток» прошла итоговая отчетная конференция за 2017 год. В работе конференции приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Республики Татарстан Р.Т. Бурганов, заместитель министра образования и науки Л.О. Сулима, начальник отдела дополнительного образования детей Ж.В. Соркина.

Итогом работы учреждения за 2017 год стало 100% выполнение государственного задания и освоение в полном размере денежных средств по смете.

За 2017 год специалистами Центра оказана психолого-медико-педагогическая помощь 435 семьям, воспитывающих детей и подростков, имеющих проблемы в развитии, обучении, адаптации в образовательной среде. Проведено 28 обучающих,  проблемных, практико-ориентированных семинаров, тренингов с охватом более 1500 педагогов ППМС служб, центров и образовательных организаций муниципальных районов Республики Татарстан.

В результате выездного мониторинга 2017 года была изучена эффективность деятельности 19 муниципальных ППСМ служб и 6 ППМС центров. Все муниципальные службы и Центры обслуживают населения РТ на стыке трех ведомств: образования, здравоохранения и социальной защиты.

Отчет деятельности ГАОУ «ЦППРК «Росток» за 2017 год получил высокую оценку заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки Республики Татарстан Р.Т. Бурганова.

По итогам работы Центра Благодарственным письмами Министерства образования и науки Республики Татарстан были награждены сотрудники учреждения.