• Московский
  • Прочие

Государственное автономное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Росток»

Адрес: 420057, РТ, г. Казань, ул. Ак. Королёва, д. 4 Б
Телефон: +7(843)-563-35-16
E-Mail: cpprkrostok@mail.ru
Короткое название: ЦППРК «Росток»
Руководитель: Васильев Роман Игоревич

Новости ЦППРК "Росток"

Опубликовано: 01.02.2018

31 января 2018 года на базе  Республиканского психологического центра «Росток» в рамках методического дня прошел  практико-ориентированный семинар «Роль психолога в организации безопасной образовательной среды в профилактике деструктивного поведения подростков» для педагогов-психологов ППС служб и Центров Республики Татарстан с участием Анастасии Аксеновой, директором агентства брендинга, коммуникаций и социального проектирования ImCompany, основателем платформы по системному взрослению подростков «Фракция. Молодое племя». В рамках семинара были представлены  особенности развития и поведения современного подростка, задачи взаимодействия семьи и школы в профилактике нарушенных форм поведения. Руководителем психологической службы Тетюшского района В.А. Евграфовой представлена схема построения родительских собраний с рекомендациями по снятию агрессивного и эмоционального напряжения детей и подростков с элементами тренинга.

На семинаре приняли участие 58 специалистов из Муниципальных районов Республики. Участники семинара высоко оценили уровень организации и проведения семинара.