• Московский
  • Прочие

Государственное автономное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Росток»

Адрес: 420057, РТ, г. Казань, ул. Ак. Королёва, д. 4 Б
Телефон: +7(843)-563-35-16
E-Mail: cpprkrostok@mail.ru
Короткое название: ЦППРК «Росток»
Руководитель: Васильев Роман Игоревич

Новости ЦППРК "Росток"

СКОРО В ШКОЛУ!!!

Опубликовано: 18.08.2017

СКОРО В ШКОЛУ!!!

Родители будущих первоклассников начинают выбирать школы, проверять готовность своих детей. А готов ли ваш ребенок к школе психологически?

Если Ваш ребенок:

Ø Не хочет или боится идти в школу (несформирована учебная мотивация).

Ø Чрезмерно активен и демонстративен.

Ø Недостаточно внимателен, не умеет концентрироваться на задании длительное время.

Ø Слабо  развита мелкая моторика рук.

Ø Имеет шероховатости характера, которые мешают ему договариваться с окружением, не может наладить отношения со сверстниками и значимыми взрослыми (воспитателем, учителем, даже с собственными родителями).

Ø Имеет высокую  утомляемость и сниженную работоспособность.

Ø Недостаточное речевое развитие.

Психологический центр «Росток» объявляет набор детей 6-7 летнего возраста  на программу по психологической подготовке к школьному обучению. Программа дает навыки, без которых невозможно успешно адаптироваться к школе. Программа сделает переход в школьную жизнь безопасным, полезным и приятным  для всей Вашей семьи. Совестными усилиями (психологов, медиков, педагогов, родителей) вырабатываются конкретные пути решения проблемы и снизятся факторы риска школьной дезадаптации.

Программа рассчитана на 3, 6, 9 месяцев (в зависимости от проблемы).

Результатом программы станет:

для детей:

1.                     Сформированность учебной мотивации.

2.                     Развитие адаптивного поведения и умение заранее моделировать ситуацию учебной деятельности.

3.                     Наличие адекватной самооценки у ребенка.

4.                     Развитие его коммуникативных и творческих способностей, речи, самостоятельности мышления, внимания, памяти, воображения, воли, усидчивости и ответственности.

для родителей:

1.                     Позитивный настрой на школьную жизнь.

2.                     Приобретение навыков родительской компетентности.

3.                     Снятие социального страха школьного обучения.

4.                     Улучшение межличностных отношений в семье.

Количество детей в группе – не более 15 человек. Места ограничены!

НАШ АДРЕС: г.Казань, ул. Академика Королёва, 4б

ТЕЛЕФОН: (843) 563-35-16