• Московский
  • Прочие

Государственное автономное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Росток»

Адрес: 420057, РТ, г. Казань, ул. Ак. Королёва, д. 4 Б
Телефон: +7(843)-563-35-16
E-Mail: cpprkrostok@mail.ru
Короткое название: ЦППРК «Росток»
Руководитель: Васильев Роман Игоревич

Новости ЦППРК "Росток"

Семинар 27.04.2017

Опубликовано: 02.05.2017

27 апреля 2017 года на базе Республиканского психологического центра «Росток» прошёл семинар-практикум по теме «Психологическое здоровье детей и факторы его формирующие». На семинаре приняли участие 39 специалистов из Муниципальных районов Республики.

Семинар открыла директор Центра Баширова Татьяна Николаевна с информационного сообщения по итогам V Всероссийского Форума «Наши дети «Здоровье детей и факторы его формирующие», на дискуссионных площадках которого  обсуждался инновационный опыт системы образования Санкт-Петербурга и регионов России.

Руководитель отделения диагностики, реабилитации и коррекции Макарова Татьяна Петровна с участниками семинара в рамках    тематической дискуссии проанализировали статистику и причины детских и подростковых суицидов, а также обменялись опытом и возможными способами решения.

Во второй части руководитель МППС «Парадокс» Менделеевского муниципального района Юсупова Е.М., кандидат педагогических  наук, поделилась опытом организации деятельности МППС малого района РТ по формированию психологического здоровья детей: рассказала о психологическом десанте как о ключевой форме в профилактической работе ППМС службы.

Участники семинара высоко оценили уровень организации и проведения семинара.