• Московский
  • Прочие

Государственное автономное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Росток»

Адрес: 420057, РТ, г. Казань, ул. Ак. Королёва, д. 4 Б
Телефон: +7(843)-563-35-16
E-Mail: cpprkrostok@mail.ru
Короткое название: ЦППРК «Росток»
Руководитель: Васильев Роман Игоревич

Новости ЦППРК "Росток"

Опубликовано: 15.04.2016

В рамках реализации плана мероприятий Министерства образования и науки Республики Татарстан на 2015-2016 учебный год, 31 марта ГАУ «Центр психолого-педагогического сопровождения «Росток» прошел  День открытых дверей для педагогов-психологов образовательных учреждений города Казани, посвященный профилактике деструктивного поведения детей и подростков.

Руководителем диагностического отделения, педагогом-психологом высшей квалификационной  категории Макаровой Т.Н. был проведен экскурс «Организация психолого-педагогического сопровождения семьи в условиях ЦППС «Росток».  Также для педагогов-психологов  было организовано 4  мастер-класса: «Профилактика деструктивного поведения с использованием элементов сказкотерапии» (Идрисова И.В., педагог-психолог высшей категории, Блинов Г.А., педагог-психолог первой категории), работа с подростками в рамках профилактики деструктивного поведения «Жизненные ценности» (Теленкова В.Б., педагог-психолог высшей категории, Федягина О.В., педагог-психолог первой категории),   «Снятие психоэмоционального напряжения у подростков средствами арттерапии» (Акбатырова Л.М., артпедагог, педагог-психолог высшей категории),  «Работа с педагогическим коллективом по профилактике деструктивного поведения подростков» (Макарова Т.П., педагог-психолог высшей категории).

В мероприятии приняло участие 40 педагогов-психологов образовательных учреждений города Казани. Участники Дня открытых дверей в ГАУ «Центр психолого-педагогического сопровождения «Росток» еще раз подчеркнули важность  и востребованность подобных мероприятий для повышения профессионального уровня педагогов-психологов и распространения передового опыта работы высококвалифицированных специалистов.