Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства» / "Казан төзелеш, архитектура һәм шәһәр хуҗалыгы көллияте" дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе"

Адрес: 420095, г.Казань, ул.Энергетиков, д. 10 / 420095, Казан шәһәре, Энергетиклар ур., 10
Телефон: +7(843)-564-33-94
E-Mail: kgppk06@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства
Руководитель: Бакаев Жамиль Адельзянович
Год основания учреждения: 1947
У нас учатся: 1053 студента / студент
У нас учат: 55 преподавателей / укытучы

Новости

Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

Опубликовано: 08.10.2021

С 15 по 29 сентября 2021 года в Республике Татарстан проходит чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Соревнования по 75 компетенциям  организованы на 33 площадках Республики Татарстан.  В качестве соревновательных площадок выступят 33 профессиональных образовательных организации».

На базе специализированного центра компетенций колледжа 25 сентября завершился чемпионат по компетенциям «Столярное дело» и «Мебельщик».

23 участника в категориях  школьники, студенты и специалисты продемонстрировали свои знания и мастерство, доказав, что ничего не может быть помехой для того, кто стремится к знаниям и улучшать свои навыки.  В течении дня участникам по компетенции «Столярное дело» предстояло изготовить оконную раму, а по компетенции «Мебельщик» — столик.  По итогам чемпионата призовые места заняли:

Компетенция «Мебельщик» (Категория: Школьники)
1 место — Гуртовой Фарух Дмитриевич — ГБОУ «Казанская школа №61»
2 место — Тимерзянов Артур Айратович — ГБОУ «Казанская школа №61»
3 место — Черноостровский Игорь Олегович — ГБОУ «Казанская школа №61»

Компетенция «Мебельщик» (Категория: Студенты)
1 место — Бихузин Ранис Фанисович — ГАПОУ «Казанский строительный колледж»
2 место — Фахрутдинов Алмаз Дамирович — ГАПОУ «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства»
3 место — Комлев Артём Александрович — ГАПОУ «Бугульминский строительно -технический колледж»
4 место — Козлов Маер Николаевич — ГАПОУ «Чистопольский сельскохозяйственный техникум им. Г.И. Усманова»
5 место —  Федянин Максим Сергеевич — ГАПОУ «Чистопольский сельскохозяйственный техникум им. Г.И. Усманова»

Компетенция «Мебельщик» (Категория: Специалисты)
1 место — Давлетшин Фаяз Эминович — ГАПОУ «Казанский строительный колледж»
2 место — Ганиев Руслан Расихович — ГАПОУ «Казанский строительный колледж»
3 место — Семенов Алексей Андреевич — ГАПОУ «Казанский строительный колледж»

Компетенция «Столярное дело» (Категория: Школьники)
1 место — Маркелов Илья Сергеевич — ГБОУ «Казанская школа — интернат №7 для детей с ОВЗ»
2 место — Иванов Евгений Вячеславович — ГБОУ «Казанская школа — интернат №7 для детей с ОВЗ»
3 место — Краснов Никита Александрович — ГБОУ «Нурлатская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями»
4 место — Абдуллин Самат Ленарович — ГБОУ «Казанская школа №142»

Компетенция «Столярное дело» (Категория: Студенты)
1 место — Митрафанов Григорий Игоревич — ГАПОУ «Камский строительный колледж им.Е.Н.Батенчука»
2 место — Чепкунов Адель Юрьевич — ГАПОУ «Бугульминский строительно -технический колледж»
3 место — Лебедев Данил Владимирович — ГАПОУ «Чистопольский сельскохозяйственный техникум им. Г.И. Усманова»
4 место — Сафин Артур Альбертович — ГАПОУ «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства»
5 место — Мудрецов Данил Ильнурович — ГАПОУ «Бугульминский строительно -технический колледж»

Компетенция «Столярное дело» (Категория: Специалисты)
1 место — Антипов Михаил Иванович — ГАПОУ «Казанский строительный колледж»
2 место — Бихузин Ранис Фанисович — ГАПОУ «Казанский строительный колледж»
3 место — Никулин Василий Николаевич — ГАПОУ «Казанский строительный колледж»

Всем участникам и экспертам вручены медали, дипломы и сертификаты участия. Победители будут принять участие в отборочных соревнованиях 4–17 октября и получат право участвовать в составе сборной команды Татарстана в VII национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья, который пройдет в Москве с 16 по 18 ноября этого года.

Поздравляем чемпионов с победой и желаем удачи в следующих этапах чемпионатного цикла!

Источник: http://kksaigh.ru/