• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства» / "Казан төзелеш, архитектура һәм шәһәр хуҗалыгы көллияте" дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе"

Визитная карточка

Адрес: 420095, г.Казань, ул.Энергетиков, д. 10 / 420095, Казан шәһәре, Энергетиклар ур., 10
Телефон: +7(843)-564-33-94
E-Mail: kgppk06@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства
Руководитель: Бакаев Жамиль Адельзянович
Год основания учреждения: 1947
У нас учатся: 1053 студента / студент
У нас учат: 55 преподавателей / укытучы

Новости

Круглый стол «Опыт и перспективы подготовки кадров в ЖКХ»

Опубликовано: 14.04.2018

12 апреля 2018 года, на базе Казанского колледжа  строительства, архитектуры и  городского строительства в рамках организованного НП «ЖКХ Контроль» межрегионального совещания по Приволжскому федеральному округу на тему: «Общественный контроль и жилищное просвещение – путь повышения эффективности работы жилищно-коммунальной отрасли» состоялся круглый стол «Опыт и перспективы подготовки кадров в ЖКХ».

В ходе мероприятия обсуждались вопросы внедрения системы непрерывной профессиональной подготовки кадров для сферы ЖКХ, реализации обучения по новым федеральным государственным образовательным стандартам (специальность «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома», направление подготовки «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура»), а также проведения мероприятий, направленных на информирование и профессиональную ориентацию молодежи и школьников по тематике жилищно-коммунального хозяйства.

Открывая мероприятие, исполнительный директор НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева отметила, что вопросы кадрового обеспечения отрасли сегодня требуют комплексного решения задач, важнейшей из которых является обучение в соответствии с профильными образовательными стандартами.

Советник Департамента методологии и модернизации коммунальной инфраструктуры Фонда ЖКХ Наталия Мельникова рассказала о совместной работе госкорпорации и НП «ЖКХ Контроль» по оказанию методической и информационной поддержки образовательным организациям на региональном и федеральном уровнях. В частности, она представила методическое пособие «Основы управления многоквартирными домами», которое может быть использовано студентами при реализации образовательных программ по ЖКХ.

В ходе «круглого стола» были также рассмотрены практические вопросы внедрения современных образовательных методик, направленных на информирование и профессиональную ориентацию молодежи и школьников по тематике жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщила руководитель Пресс-центра Аппарата Фонда ЖКХ Ольга Гришина, госкорпорация разработала новую эффективную образовательную методику обучения и профориентации школьников «Основы энергосбережения», базирующуюся на междисциплинарном подходе.

— Уникальность нового учебного пособия заключается в том, что вопросы, рассматриваемые в каждой главе, сопровождаются интерактивными включениями, соответствующими различным уровням компьютерной игры «ЖЭКА». По результатам изучения каждой темы проверку полученных знаний можно осуществлять не только с помощью контрольных вопросов и практических заданий, разработанных в учебном пособии, но и викторин, квестов, включенных в каждый уровень игры, — отметила Ольга Гришина.


Источник: kkkhis.ru

К списку новостей