• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей-интернат №2» Московского района г. Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420095, г. Казань, ул. Шамиля Усманова, д. 11 www.Litsey2.ru
Телефон: +7(843)-598-31-66
E-Mail: Mail@Litsey2.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МАОУ "Лицей-интернат №2"
Руководитель: Гиниятуллин Булат Хатыпович
Год основания учреждения: 1992
У нас учатся: 284 учащихся, из них иностранных граждан 1
У нас учат: 38 педагогов

Новости Лицея-интерната №2

Гексаматика

Опубликовано: 17.02.2018

17 февраля прошла I Республиканская командная математическая игра “Гексаматика” для учащихся 4-6 классов, организованная на базе МАОУ “Лицей-интернат №2” Московского района г. Казани при активном участии школ-партнеров.

Игра проходила одновременно на 6 площадках: в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске, Бугульме и Базарных Матаках. В игре приняло участие 227 команд (более 900 учащихся) из 15 районов.
Команды-участники были награждены по двум рейтингам: по месту на площадке и по общереспубликанскому рейтингу.

Лучше всего с заданиями справились команды Школы №6 (Бугульма), Лицея-интерната №2 (Казань), Школы №30 (казань), Лицея №2 (Бугульма), Гимназии №3 (Зеленодольск), Школы №25 (Альметьевск), Школы №3 (Бугульма). С полным общереспубликанским рейтингом команд можно ознакомиться на сайте игры.

"Цель данных игр - повышение интереса школьников к математике. мы знаем, что нужно всегда поддерживать мотивацию к изучению математики у детей. Но когда у нас есть такие конкурсы, ребята видят, что есть к чему стремиться, и начинают активно готовиться. По моим наблюдениям, среди руководителей команд очень много молодых учителей. Хотелось бы поблагодарить их за энтузиазм и большой вклад в детей” (отрывок из интервью с Алмазом Нуртдиновичем) 

“Радует, что в некоторых районах есть желание вкладываться в детей, ездить на соревнования. Если результаты не радуют, то это лишь означает, что нужно продолжать заниматься. Некоторые районы даже выступили с желанием проводить игру у себя. Это тоже хорошее начинание! Благодарю всех партнеров за то, что приняли участие в проведении столь важного для развития детей мероприятия.” (отрывок из интервью с Иреком Асафовичем). 

Проведение данных игр планируется два раза в год. Следующая игра ожидается в сентябре.



К списку новостей