• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей-интернат №2» Московского района г. Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420095, г. Казань, ул. Шамиля Усманова, д. 11 www.Litsey2.ru
Телефон: +7(843)-598-31-66
E-Mail: Mail@Litsey2.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МАОУ "Лицей-интернат №2"
Руководитель: Гиниятуллин Булат Хатыпович
Год основания учреждения: 1992
У нас учатся: 284 учащихся, из них иностранных граждан 1
У нас учат: 38 педагогов

Новости Лицея-интерната №2

Европейский турнир математических боев

Опубликовано: 05.03.2018

Ученики лицея-интерната №2 Московского района Казани заняли первое место в первой лиге математического турнира Европы, который прошел в Минске. Команда из пяти восьмиклассников не проиграла ни одного боя. 

Соревнования проходили с 27 февраля по 5 марта 2018 года в столице Белоруссии в формате командного турнира. В них приняли участие школьники из Москвы, Тюмени, Краснодара, а также Киева (Украина), Бургаса (Болгария), Астаны и Алма-Аты (Казахстан). По правилам турнира, команды по 5 человек получали задачу и по истечении некоторого времени должны были представить ее решение. При этом команда-соперник должна была искать ошибки в представленном алгоритме решения, а жюри оценивало выступления спикера и оппонента. Организатором математического турнира Европы является Малый мехмат МГУ. 

Татарстан на соревнованиях был представлен командой из Казани. В нее вошли ученики 8 «Б» класса: Антон Шатохин, Аяз Сафин, Камиль Насретдинов, Максим Кузьмин и Расул Гайнутдинов. В качестве наставника выступил Алмаз Хамидуллин, вошедший в пятерку финалистов всероссийского конкурса «Учитель года-2017». 



К списку новостей