Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад №387" Московского района г.Казани

Адрес: 420102, РТ, г. Казань, ул. Г.Баруди, д. 17 - 1 здание; ул. Батыршина 21"а" - 2 здание
Телефон: 1 здание:+7(843)-555-25-32, 2 здание: +7(843)-237-72-43
E-Mail: Ds387.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "ЦРР-д/с №387"
Руководитель: Санатуллина Адиля Наилевна

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам ознакомиться с ответами на наиболее часто задаваемые вопросы.

1. Выплачивается ли в Республике Татарстан компенсация за непредоставление места в детском саду?

Выплата денежной компенсации детям старше 1,5 лет, не обеспеченным местами в детских садах, действующим федеральным законодательством и нормативно-правовыми актами Республики Татарстан не предусмотрена.

2. Почему в детских садах закрываются группы для детей в возрастной категории от 1,5 до 3 лет?

Президентом Российской Федерации поставлена задача приоритетного обеспечения местами в детских садах детей старше 3-х лет. Во исполнение поставленной задачи группы в детских садах формируются с учетом приоритетного зачисления в учреждения детей данной возрастной категории. Вместе с тем в дошкольных учреждениях по возможности комплектуются группы для детей раннего возраста (от 1,5 до 3 лет).

3. Как проверить начисления родительской платы за содержание ребенка в детском саду?

Проверить начисления родительской платы за содержание ребенка в детском саду,  оплатить родительскую плату и дополнительные платные услуги, предоставляемые учреждением, возможно через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatar.ru.

4. На каком основании требуют оплатить за детский сад в случае отсутствия ребенка по причине нахождения родителей в отпуске?

Механизм формирования и взимания родительской платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях определен  Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 30.04.2008г. № 279.

В соответствии с п.2.6. вышеуказанного постановления родительская плата за содержание детей в дошкольных  образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в период отсутствия ребенка в ДОУ подлежит уменьшению только на величину расходов на обеспечение воспитанников питанием.

Исходя из изложенного,  в период отсутствия ребенка в детском саду, в том числе и  во время  летнего отпуска родителя, родительская плата взимается за вычетом питания.

Уважаемые родители!

В случае возникновения вопросов по работе дошкольного образовательного учреждения Вы можете обратиться за разъяснениями непосредственно к руководителю учреждения, либо в районный отдел образования по месту жительства