Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №403 комбинированного вида c татарским языком воспитания и обучения" Московского района г.Казани

Адрес: 420085, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Беломорская, д. 246 а
Телефон: +7(843)-571-85-06
E-Mail: Ds403.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №403"
Руководитель: Насырова Фарида Раисовна

Новости Детского сада № 403

Методическое объединение инструкторов по физкультуре

Опубликовано: 01.12.2015

Сегодня в нашем детском  саду прошел семинар-практикум в рамках методического объединения для инструкторов по физкультуре дошкольных учреждений Кировского и Московского районов г. Казани.
 Тема семинара: "Использование нестандартного оборудования в развитии двигательной активности детей дошкольного возраста". Педагоги нашего детского сада поделились опытом работы с инструкторами по физкультуре. Был просмотр утренней зарядки, занятия по физкультуре,  выступлений на данную тему. Так же была организована выставка нестандартного оборудования изготовленного педагогами.
 Старшая медицинская сестра показала элементы китайской гимнастики для суставов "Тай  цзи цюань стиль Янь", при помощи которой оздоравливает коллектив. Гостям была предоставлена возможность попробовать самим заняться гимнастикой и ощутить  её влияние.