МБОУ «Верхнетакерменская основная общеобразовательная школа имени Габделхая Сабитова» Мензелинского муниципального района РТ

Адрес: 423708, Республика Татарстан, Мензелинский район, c. Верхний Такермен, ул. Школьная, д1Б. 423700, Республика Татарстан, г. Мензелинск, ул. Коммунистическая, д. 13
Телефон: +7(855)-552-54-38
E-Mail: 2809000003@tatar.mail.ru,vtak_school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнетакерменская ООШ имени Г. Сабитова"
Руководитель: Гараева Флюра Ярулловна
У нас учатся: 51 ученик

Новости школы.

Неделя английского языка.

Опубликовано: 13.01.2011

Неделя английского языка

7-12 января 2011г. в школе проходила Неделя английского языка для учащихся 2-9 классов.

В первый день состоялась информационная конференция «Англоязычные страны». Участвовали ученики 5-9 классов. Учащиеся подготовили материалы о странах изучаемого языка, знакомили с ними остальных учащихся. Ученики с интересом слушали новую неизвестную для них информацию, показывали местонахождение страны на карте.

Во второй день был проведен круглый стол. Тема беседы «Праздники». Принимали участие ученики 5-9 классов. С интересом слушали ребята о неизвестных им праздниках «Апхелио», «День левшей» и, наверное, с большим интересом  о знакомых и близких им праздниках – Рождестве, Дне влюбленных, Дне матери.

Третий день был веселым днем – днем «занимательного английского». Участвовали ученики 5-9 классов. С задором решали ребусы, кроссворды, отгадывали шарады. Оказалось, среди ребят есть такие, которые не умеют отгадывать ребусы даже на русском языке. Им пришлось учиться. А лучшей была признана Шарафетдинова Люзия, 5класс (имеет больший лексический запас и навыки решения ребусов).

Четвертый день прошел под названием «Веселый английский». Участвовали ученики начальных классов. Каждый класс продемонстрировал свои знания в области языка на «текущий день». Учащиеся 2-ого класса исполнили песню про алфавит, решали математические примеры, читали. Ученики третьего класса разыграли сценку « Приглашаем на день рождения». А четвероклашки показали сценки «Разговор по телефону» и «в магазине».

На пятый заключительный день подводились итоги недели. Ребята пели песни,  получили сладкие призы.