Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Урусовская основная общеобразовательная школа имени Рафката Закирова" Мензелинского муниципального района РТ

Адрес: 423706, Республика Татарстан, Мензелинский район, д. Урусово, ул. Школьная, д. 2
Телефон: +7(855)-552-79-89
E-Mail: 2824000003@tatar.mail.ru; urus_sh@mail .ru
Короткое название: МБОУ "Урусовская ООШ имени Р.Закирова"
Руководитель: Маузеев Илдус Рафаэльевич

2016-2023 год

соревнования по борьбе Корэш

Опубликовано: 02.04.2022

2 апреля 2022 года в селе Нижнем Суык-су Тукаевского района прошли межрайонные соревнования по борьбе Корэш ,  среди мальчиков 2009-2010 и 2011-2013 годов рождения на призы Заслуженного мастера спорта по борьбе корэш Шарипова Раббани Шариповича .В соревнованиях приняли участия около 60  юные  борцы из Сармановского , Мензелинского и Тукаевского районов РТ . Зачичать честь Мензелинского района принимали участия 14 юные борцы тренирующихся  борцовской зале спортивной школы Юбилейный города Мензелинска ,под руководством Заслуженного работника физкультуры РТ , мастера спорта по борьбе ,тренера Бадриева Рамзиля Рафаиловича.  По итогам соревнований команда Мензелинского района заняло 2-ое командное место . Тукаевский район -1 место , Сармановский район 3-е место . В личном первенстве  призовые места заняли :
1. Валиев Рузиль 1-ое место до 50 кг (Сош-1)
2.Сафин Ильдан 2 - место до 45 кг (Урусовская ОШ)
3. Зайнеев Артем 2-ое место до 27 кг (Сош-1)
4.Юнзель Егор 3-е место до 50 кг (Сош-3)
5. Шумилов Егор 3-е место до 27 кг (Сош-3). Победители и призёры межрайонном соревнований были награждены грамотами , медалями и денежными премиями(1место-1000руб, 2 место-700руб, 3-место 500 рублей ). Наш земляк,  заслуженный мастер спорта Шарипов Раббани Шарипович родился вырос и боролся за всю свою спортивную карьеру за Мензелинский район . Участие молодых борцов района в данных соревнованиях было в знак благодарности нашему спортивному ветерану ,который сейчас проживает в селе  Старое Абдулово        Тукаевского района РТ .