С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Мензелинска РТ "Школа-центр компетенции в электронном образовании"/Минзәлә шәһәренең "2 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Мензелинска»/Минзәлә шәһәренең "2 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423700, Республика Татарстан, Мензелинский район, г. Мензелинск, ул. Академика Шамова, д. 48/423700, Татарстан Республикасы, Минзәлә районы, Минзәлә шәһәре, Академик Шамов ур., 48
Телефон: +7(855)-553-24-40;+7(855)-553-22-45
E-Mail: S2.Mnz@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №2" г. Мензелинска РТ
Руководитель: Габдуллин Наиль Сайманович
У нас учатся: 549 учащихся/549 укучы
У нас учат: 41 учитель/41 укытучы

Школьные вести

Республиканский конкурс «EcoSkills»/ "EcoSkills" республика конкурсы

Опубликовано: 02.06.2021

С 28 по 29 мая в Казани прошёл очный этап Республиканского профориентационного конкурса «EcoSkills». Ученица 8 б класса средней школы №2 Горбунова Виктория пройдя несколько этапов прошла на этот тур. Поделилась своими эмоциям. "Данное мероприятие было просто потрясающим! За эти 2 дня была огромная буря эмоций, много информации. На конкурсе создавалась такая дружеская и теплая атмосфера, мы все сдружились, не чувствовалась конкуренция вообще. Если рассказывать о самом конкурсе, то он был увлекательным, я бы даже сказала, что это некий мастер-класс с практикой. В первый день у нас были экскурсии по различным вузам Казани, как КГАСУ, КГЭУ, КИУ, также в эко-центр "Дом". А кульминационный момент -  это когда мы выступили со своей практической работой, нам задавали вопросы и позже указывали нам на наши ошибки, наставляли нас. Всех похвалили и наградили сертификатами, самые наилучшие получили заслуженные призы."

28-29 май көннәрендә Казанда «EcoSkills»республика һөнәри юнәлеш бирү конкурсының турыдан-туры этабы узды. 2 нче урта мәктәпнең 8 б сыйныфы укучысы Горбунова Виктория берничә этапны узып, бу турга үтте, үз хис-тойгылары белән уртаклашты. "Бу чара искиткеч булды! Бу 2 көн эчендә бик зур хис-кичерешләр, мәгълүмат күп булды. Конкурста шундый дустанә һәм җылы атмосфера барлыкка килде, без барыбыз да дуслаштык, гомумән, көндәшлек сизелмәде. Конкурс турында сөйләсәк, ул мавыктыргыч иде, мин хәтта аның практикалы ниндидер мастер-класс булуын да әйтер идем. Беренче көнне бездә Казанның төрле югары уку йортлары буенча экскурсияләр булды, КДАТУ, КДЭУ, КИУ, шулай ук "Дом"эко-үзәгенә. Ә менә практик эшебез белән чыгыш ясаганда, безгә сораулар бирделәр һәм соңрак хаталарыбызны күрсәттеләр, безне үгетләделәр. Барысын да мактадылар һәм сертификатлар белән бүләкләделәр, иң яхшыларына лаеклы бүләкләр тапшырылды."