С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Мензелинска РТ "Школа-центр компетенции в электронном образовании"/Минзәлә шәһәренең "2 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Мензелинска»/Минзәлә шәһәренең "2 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423700, Республика Татарстан, Мензелинский район, г. Мензелинск, ул. Академика Шамова, д. 48/423700, Татарстан Республикасы, Минзәлә районы, Минзәлә шәһәре, Академик Шамов ур., 48
Телефон: +7(855)-553-24-40;+7(855)-553-22-45
E-Mail: S2.Mnz@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №2" г. Мензелинска РТ
Руководитель: Габдуллин Наиль Сайманович
У нас учатся: 549 учащихся/549 укучы
У нас учат: 41 учитель/41 укытучы

Школьные вести

«Голос весны»/«Яз тавышы»

Опубликовано: 05.05.2020

Учащиеся средней школы №2 принимают участие во Всероссийской акции «Голос весны» – масштабном онлайн-флешмобе, посвящённом 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. «Голос весны» предоставит возможность творческой молодёжи страны проявить себя в преддверии Дня Победы, исполнив песни военных лет. В рамках акции современное поколение сможет познакомиться с золотым фондом композиций, которые поддерживали наших соотечественников в тяжёлые дни войны, и отдать дань памяти погибшим за Родину ради мирного будущего своих потомков. Принять участие в акции может каждый сольный исполнитель или музыкальный коллектив из любого региона России. Акция «Голос весны» будет проводиться до памятной даты 22 июня – Дня памяти и скорби. По итогам флешмоба авторы десяти лучших видеороликов будут награждены призами от организаторов акции. Мероприятие организовано Федеральным агентством по делам молодёжи и ФГБУ «Роспатриотцентр».

2 нче урта мәктәп укучылары «Яз тавышы» Бөтенроссия акциясендә – Бөек Ватан сугышында Җиңүнең 75 еллыгына багышланган масштаблы онлайн-флешмобта катнашалар. «Яз тавышы " илнең иҗат яшьләренә Җиңү көне алдыннан, сугыш еллары җырларын башкарып, үзләрен күрсәтергә мөмкинлек бирәчәк. Акция кысаларында хәзерге буын авыр сугыш көннәрендә ватандашларыбызга ярдәм иткән композицияләрнең алтын фонды белән таныша һәм Ватан өчен һәлак булган сугышчыларны искә ала алачак.

Видеорепортаж:
Голос весны