С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Мензелинска РТ "Школа-центр компетенции в электронном образовании"/Минзәлә шәһәренең "2 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Мензелинска»/Минзәлә шәһәренең "2 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423700, Республика Татарстан, Мензелинский район, г. Мензелинск, ул. Академика Шамова, д. 48/423700, Татарстан Республикасы, Минзәлә районы, Минзәлә шәһәре, Академик Шамов ур., 48
Телефон: +7(855)-553-24-40;+7(855)-553-22-45
E-Mail: S2.Mnz@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №2" г. Мензелинска РТ
Руководитель: Габдуллин Наиль Сайманович
У нас учатся: 549 учащихся/549 укучы
У нас учат: 41 учитель/41 укытучы

Школьные вести

Молодёжный митинг «Связь времён – 2019»/«Вакыт элемтәсе-2019» яшьләр митингы

Опубликовано: 08.05.2019

8 мая 2019 года в Парке Победы г. Мензелинска состоялся Торжественный молодёжный митинг, посвященный празднованию 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В митинге приняли участие учащиеся и педагоги, воспитатели школ, средних учебных заведений города. Митинг проводится ежегодно в целях воспитания патриотизма и гордости за свой народ, уважения и восприятия подвига как данности сегодняшней мирной жизни. В присутствии ветеранов, тружеников тыла, администрации и жителей города они возложили гирлянды к памятнику поэту-герою Мусе Джалилю и монументу Воину-победителю.

2019 елның 8 маенда Минзәлә шәһәренең Җиңү паркында Бөек Ватан сугышында Җиңүнең 74 еллыгын бәйрәм итүгә багышланган тантаналы яшьләр митингы узды. Митингта укучылар һәм педагоглар, мәктәп, урта уку йортлары тәрбиячеләре катнашты. Митинг ел саен ватанпәрвәрлек һәм үз халкы өчен горурлык тәрбияләү, бүгенге тыныч тормышның данлыгы буларак батырлык кабул итү максатыннан үткәрелә. Ветераннар, тыл хезмәтчәннәре, хакимият һәм шәһәр халкы катнашында алар герой-шагыйрь Муса Җәлил һәйкәленә һәм җиңүче Сугышчы монументына гирляндалар куйдылар.