С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Мензелинска»/Минзәлә шәһәренең "2 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423700, Республика Татарстан, Мензелинский район, г. Мензелинск, ул. Академика Шамова, д. 48/423700, Татарстан Республикасы, Минзәлә районы, Минзәлә шәһәре, Академик Шамов ур., 48
Телефон: +7(855)-553-24-40;+7(855)-553-22-45
E-Mail: S2.Mnz@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №2" г. Мензелинска РТ
Руководитель: Габдуллин Наиль Сайманович
У нас учатся: 549 учащихся/549 укучы
У нас учат: 41 учитель/41 укытучы

Итоговое сочинение/Йомгаклау иншасы

Итоговое сочинение 2020/2021

Информация о сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения/изложения

Заявление на итоговое сочинение

Согласие на обработку персональных данных

О сроках местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку

Направления для тем итогового сочинения в 2020/21 учебном году:

• «Забвению не подлежит» (исторические события, общественные явления, произведения искусства, память о которых не имеет срока давности);
  • «Я и другие» (человек среди людей; проблема конфликта, понимания, что значит «быть собой»);
  • «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения» (культурные запросы, литературные пристрастия, жизненные оценки, отношения с семьей и обществом);
  • «Время перемен» (тема изменений, открытий, вызовов, стоящих перед человеком и человечеством);
  • «Разговор с собой» (внутреннее пространство человека и словесные способы его исследования – вопросы, которые человек задает себе; внутренние переживания; тема совести).

Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала по местному времени.

Основной срок написания итогового сочинения в новом учебном году - 2 декабря 2020 года. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 3 февраля и 5 мая 2021 года.

Приказ МОиН РТ от 09.11.2020 №1171/20 "Об утверждении инструкций по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году"

Методические рекомендации по проведению итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 уч.г.

Информационный плакат

Ссылка на сайт МОиН РТ с информацией об итоговом сочинении

Ссылка на сайт ФИПИ   http://fipi.ru/ege-i-gve-11/itogovoe-sochinenie

ВИДЕОРОЛИКИ для подготовки к итоговому сочинению (изложению)