Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Юность" Мензелинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423700 г. Мензелинск ул.Изыскателей, д 4/1
Телефон: +7(855)-553-51-58
E-Mail: menzel_led1@mail.ru
Короткое название: МБУ "СШ "Юность"
Руководитель: Гилязетдинов Хамза Ханифович
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 131 учащийся
У нас учат: 5 тренеров

Материально-техническое обеспечение и оснащенность тренировочного процесса

Общая площадь дворца составляет более 11.000 квадратных метров. В Ледовом Дворце имеется ледовая арена. Общая площадь арены – 30 x 60 метров, она предназначена для проведения хоккейных матчей, выступлений фигуристов, различных представлений и массовых мероприятий. Для посещения арены создано удобное расписание. Работает прокат коньков.

Ледовая арена оснащена трибунами на 400 зрительских мест. Имеется VIP-трибуна. Температура воздуха на трибунах +14...+18°С, в зависимости от расположения мест.

Для изготовления льда использовано совершеннейшее немецкое оборудование. Толщина ледового покрытия 5-7 см.

Для занятий групп по фигурному катанию, тренировок хоккеистов предусмотрены комфортные раздевалки с сан.узлом и душевой комнатой. Из раздевалок имеются выходы на арену. Пол покрыт прорезиненным линолеумом во избежание падений при передвижении на коньках.

В «Ледовом дворце» имеется прекрасная база для общего оздоровления организма и поддержания духа и тела в отличной форме. На втором этаже расположены хореографический и тренажерный залы.

Для Вас в Ледовом дворце работает гостиница.

В фойе первого этажа расположено кафе на 35 посадочных мест и производственное помещение для приготовления и хранения пищи. В кафе предусмотрены комплексные обеды, сбалансированное питание для спортсменов и посетителей

Рядом с Ледовым дворцом расположено футбольное поле площадью 110 х 50 метров, теннисный центр с большим залом для игр в большой теннис, бадминтон и малым залом для настольного тенниса.