• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Мензелинский сельскохозяйственный техникум" / Дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе "Минзәлә авыл хуҗалыгы техникумы"

Визитная карточка

Адрес: 423700, Республика Татарстан, г.Мензелинск, ул.Чернышевского, д.14
Телефон: +7(855)-553-22-00
E-Mail: mcxt1889@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Мензелинский сельскохозяйственный техникум"
Руководитель: Фаттахова Эльвира Шариповна
Год основания учреждения: 1889
У нас учатся: 456
У нас учат: 30

Новости техникума

Призер республиканской олимпиады по английскому языку

Опубликовано: 01.03.2019

Мензелинский сельскохозяйственный техникум поздравляет Призера Республиканской олимпиады по английскому языку среди ПОО РТ Петрову  Полину и преподавателя английского языка Шакирзянову Ф.Ф. с удачным выступлением на олимпиаде.

Республиканская олимпиада по английскому языку среди студентов профессиональлных образовательных организаций Республики Татарстан  выявила    уровень владения английским языком   студентами ПОО РТ, определила знатоков.

В  связи с проведением Чемпионата мира по профессиональному мастерству World Skills в Казани в 2019 году,  возрос интерес к обучению английскому языку в профессиональных целях в сфере среднего профессионального образования.

Совершенствование   языковых компетенций в области владения специальной терминологией, а также  разговорного и письменного уровня английского  языка необходимо для успешного участия в мероприятиях, проводимых в соответствии со стандартами World Skills: конкурсах профессионального мастерства, чемпионатах, квалификационных экзаменах и многих других.  Проведение олимпиады осуществляет поиск юных талантов, определяет наиболее подготовленных, одарённых учащихся, проявивших особый интерес к изучаемому предмету.

Интерес к предмету и уверенные знания, а также качественная подготовка со стороны преподавателя английского языка Шакирзяновой А.Ф. помогли студентке 1 курса ветеринарного отделения ГАПОУ «Мензелинский сельскохозяйственный техникум» Петровой Полине стать Призером (3 место) на олимпиаде по английскому языку среди студентов ПОО.

Республиканская олимпиада проводилась на базе «Казанского радиомеханического колледжа». Олимпиада прошла на высоком   уровне. Участниками мероприятия стали студенты 50 профессиональных образовательных организаций Татарстана, в том числе из Казани, Набережных Чeлнов, Чистополя, Нижнекамска, Альметьевска, Арска, Лениногорска, Бавлов, Заинска, Мензелинска, Елабуги, Тетюшей, Зеленодольска, Нурлата и др.

 



К списку новостей