С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Мензелинский сельскохозяйственный техникум" / Дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе "Минзәлә авыл хуҗалыгы техникумы"

Адрес: 423700, Республика Татарстан, г.Мензелинск, ул.Чернышевского, д.14
Телефон: +7(855)-553-22-00
E-Mail: mcxt1889@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Мензелинский сельскохозяйственный техникум"
Руководитель: Фаттахова Эльвира Шариповна

Библиотека/ Китапханә

Библиотека   ГАПОУ "Мензелинский сельскохозяйственный техникум" является структурным подразделением  Мензелинского сельскохозяйственного техникума, обеспечивающим информационными ресурсами воспитательно-образовательный процесс.  Библиотека обслуживает обучающихся очного и заочного отделений, преподавателей  и сотрудников техникума.

Библиотека находится на первом этаже учебного корпуса  и располагает абонементом, читальным и электронным залом. Читальный зал на 48 мест и 7  автоматизированных рабочих мест с выходом в Интернет, позволяющих работать с учебно-методической литературой в электронном виде и на электронных носителях. Численность зарегистрированных пользователей библиотеки составляет более 580 человек. Оборудовано одно автоматизированное рабочее место библиотекаря.

Книжный фонд составляет около 33 тыс. экземпляров книг, ежегодно выписываются  периодические издания. По содержанию фонд библиотеки универсальный.

Положение № 425 о библиотеке ГАПОУ МСХТ

Правила пользования библиотекой

Новые поступления учебной литературы

ГАПОУ "Мензелинский сельскохозяйственный техникум" подключен к электронно-библиотечной системе PROFОбразование (договор) (ссылка https://profspo.ru/ .)

Электронный ресурс PROFобразование - комплексный механизм организации полноценного образовательного процесса и обеспечение 100% обучающихся образовательным контентом, соответствующим требованиям ФГОС СПО.

Дополнительные ссылки

Национальная библиотека Республики Татарстан kitaphane.tatarstan.ru