МБОУ «Коноваловская основная общеобразовательная школа имени Горячева А.А.» Мензелинского муниципального района РТ

Адрес: 423719, Республика Татарстан, Мензелинский район, с. Коноваловка, ул.Центральная, д.6
Телефон: +7(855)-552-34-93
E-Mail: sch1095_menz@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Коноваловская ООШ" имени Горячева А.А.
Руководитель: Гараев Азат Хамзович
Год основания учреждения: 1982

Новости Коноваловской ООШ

БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО

Опубликовано: 24.05.2024

По информации Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 августа 2023 года, данные федерального статистического наблюдения в сфере здравоохранения показывают, что ежегодно медицинские организации России регистрируют более 3 миллионов детских травм. Таким образом, каждый девятый
ребенок в возрасте до 17 летом обращается за медицинской помощью по поводу травм. Это обуславливает актуальность проведения профилактических мероприятий
в образовательных организациях в преддверии летних каникул.
В связи с этим советником по воспитанию Гараевой Е.В. совместно с активистками движения первых - Забелиной Софьей и Егоровой Софией, было проведено мероприятие «Безопасное лето» для 1-4 и 5-9 классов.
1-4 классы погрузились в игру-приключение, в ходе которого повторили правила безопасного поведения в летний период (безопасный велосипед, тепловой удар, банковские карты, утечка газа, пожар).
5-9 классы повторили правила безопасного поведения в летний период при помощи мероприятия «Своя игра» (личная безопасность, первая помощь, пожар, на природе, водоем).

#Минпросвещения #НавигаторыДетства #Росдетцентр
#НавигаторыДетства16 #ГодСемьи #МинОбрНаукиРТ #КомандаВоспитанияРТ #Юнармия #ДобрыйТатарстан
#БезопасноеЛето