МБОУ «Коноваловская основная общеобразовательная школа имени Горячева А.А.» Мензелинского муниципального района РТ

Адрес: 423719, Республика Татарстан, Мензелинский район, с. Коноваловка, ул.Центральная, д.6
Телефон: +7(855)-552-34-93
E-Mail: sch1095_menz@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Коноваловская ООШ" имени Горячева А.А.
Руководитель: Гараев Азат Хамзович
Год основания учреждения: 1982

Новости Коноваловской ООШ

Мастер - класс по изготовлению татарского блюда "Кош теле - хворост".

Опубликовано: 05.03.2024

# В год семьи особое внимание уделяется сохранению традиционных семейных ценностей.
Сегодня в преддверии "Международного женского праздника 8 Марта" в нашей "Коноваловской ООШ имени Горячева А. А. " прошел мастер - класс  по изготовлению татарского блюда "Кош теле - хворост".
Теоретическую часть о технологии  приготовления рассказала учитель татарского языка Фардеева А.Р.,  а наши мамы 5-х, 6 -х классов презентовали практическую часть,  заинтересовали и научили детей  новыму навыку.  Дети с удовольствием  увлеклись готовкой и взяли рецепт на заметку. А в завершении, угостили  наших учителей, устроили дегустацию этого вкуснейшего лакомства и чаепитие!
# "Гаилә елы кысаларында" бүген, ягъни, 5 нче мартта безнең Коноваловка мәктәбендә "8 Март- хатын-кызлар бәйрәме' алдыннан 5 нче, 6 нчы сыйныф укучыларыбызның әниләре катнашында, гаилә кыйммәтләрен саклап калу максатында , татар халкыбызның милли ризыгы" Кош телен" пешерү буенча мастер-класс оештырылды. Балалар үз куллары белән эшләп карап,  мәктәбебезнең укытучыларын бәйрәм белән котлап,  "Кош теле белән сыйланып , чәй эчтеләр. Балаларның күңелләренә бу чара  бик  хуш килде.