С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423717, Республика Татарстан, Мензелинский район, c. Старое Мазино, ул.Ленина, д. 10А
Телефон: +7(855)-553-50-01
E-Mail: Ssm.Mnz@tatar.ru, kadetmnz@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Мензелинская кадетская школа-интернат"
Руководитель: Романюк Аркадий Владимирович
Год основания учреждения: 2007

Новости КШИ

В кадетской школе-интернат прошло торжественное принятие присяги

Опубликовано: 18.09.2020

В Мензелинской кадетской школе-интернате имени Героя Советского Союза генерал-полковника Гордова Василия Николаевича, расположенной в селе Старое Мазино, состоялась церемония принесения присяги.

Поздравляя участников торжества – особенно 17 детей, которые будут помнить эти радостные и трогательные моменты на протяжении всей жизни, их родителей, гостей, директор школы Ильсур Миннибаев сказал:

- Дети, которые сегодня присягают быть верными сыновьями и дочерьми нашей Родины, служить ей, теперь становятся взрослее, берут на себя большую ответственность. Ребята, желаю вам успехов в этом нелегком труде и в вашей учебе.

С присягой детей также поздравили руководитель исполнительного комитета Камиль Назмиев районного, военный комиссар майор Сергей Владимиров, начальник отдела образования Леонид Петраев, заместитель начальника следственного изолятора № 4 майор внутренних дел Сергей Карпов. Свои наставления дали имам-мухтасиб  района Рамзиль хазрат Садыков и настоятель Никольского кафедрального собора иерей Роман Храмутичев (он подарил и нынешнему директору школы Ильсуру Миннибаеву, и бывшему Рустаму Мубаракову кружки с именными шевронами). От имени родителей поздравила председатель родительского комитета 6 класса Татьяна Анатольевна.

Наиболее ожидаемые гости торжества - Евгений и его жена Ирина (директор Старомазинской школы в 1995-2000 годах) Елховы передали школьному музею фрагмент танка, на котором ездил их родственник, погибший в Великой Отечественной войне Василий Степанович Клещевников, который был родом из Маевки - относившегося к этому сельскому поселению, но на данный момент уже не существующего населенного пункта.

Церемония сопровождалась концертными номерами, подготовленными учащимися. Гости возложили цветы к расположенному на территории школы мемориалу памяти участников Великой Отечественной войны, ознакомились с школьным музеем, учебными кабинетами (работа в рамках федеральной программы “Точка роста” ведется и здесь),посмотрели документальный фильм, посвященный Василию Клещевникову.

Источник: Ильшат Вагизов, “Мензеля-информ”