• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия» г.Мензелинска Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Минзәлә ш.“Гимназия” гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия" г. Мензелинска Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Мензелинский район, г.Мензелинск, ул.Челнинский тракт, д.1А
Телефон: +7(855)-553-51-01
E-Mail: sch1104_tg@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия" г. Мензелинска РТ
Руководитель: Галиева Лилия Альбертовна
Год основания учреждения: 1998

Новости гимназии

"Ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений"

Опубликовано: 16.03.2023

15 марта 2023 года учащиеся 8 класса, классный руководитель Хакимова Е.Н.в рамках "Недели безопасности" посетили профилактическое мероприятие на площадке молодежного центра "Ялкын" на тему:"Ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений".На мероприятие выступили главные специалисты  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав,сектора по делам несовершеннолетних и административной практики Исполнительного комитета Мензелинского муниципального района РТ Балябина Г.А.,Вафина А.В.Учашимся рассказали о законе  71-ФЗ,об административном и уголовном правонарушениях,о статьях 5.35,6.10в которых говорится о постановке на учёт семей,в которых не уделяется должное внимание  воспитанию детей; также вовлечение несовершеннолетих детей в употреблении спиртосодержаших напитков.наркотических веществ.Учащиеся узнали о законах,правилах и правах человека.Были даны советы -как воспитать в себе силу воли и нравственные положительные черты. Человек,социально и духовно развитый,отличающийся высокой нравственностью имеющий твердую жизненную позицию,обладающий сильной волей,целеустремлённостью может принести пользу обществу и стать достойным гражданином нашей страны.

Источник: гимназия