С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия" г. Мензелинска Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Мензелинский район, г.Мензелинск, ул.Челнинский тракт, д.1А
Телефон: +7(855)-553-51-01
E-Mail: sch1104_tg@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия" г. Мензелинска РТ
Руководитель: Халиуллина Гульназ Самигулловна
Год основания учреждения: 1998

Доска объявлений/ Белдерүләр тактасы

Идет набор учащихся в 1 кл. Всего 25 мест, один класс. Вакантные места - 25. Время приема документов с 8.00 до 15.00 в приемной гимназии.

Телефон для связи - 89656200848, ответственный - Маннаева Диляра Азатовна, заместитель директора по УВР.

Наличие вакантных мест в гимназии на 2023-2024 учебный год на 15.02.2024 года

Вакантные места на 15.02.2024г

1А кл - 2

1Б кл - 10

2А кл - 0

2Б кл - 10

3А кл - 0

4А кл - 0

4Б кл - 7

5А кл - 0

5Б кл - 0

6 кл - 0

7 кл - 0

8 кл - 0

9 кл - 3

10 кл - 16

11 кл - 18

Идет набор учащихся в 10 кл социально.- экономический профиль. Всего 25 мест, один класс. Время приема документов с 20 июня с 8.00 до 15.00 в приемной гимназии. Телефон для связи - 89656200848, ответственные - Маннаева Диляра Азатовна, заместитель директора по УВР, кл. руководитель - Хакимова Е.Н.

Принято заявлений - 0, вакантные места - 25, на 15.02.2024г.

Доводим до вашего сведения, что у Министерства образования и науки Республики Татарстан есть действующие аккаунты в социальных сетях, на которых размещаются актуальные новости.

Аккаунты Министерства образования и науки Республики Татарстан:

Вконтакте: https://vk.com/moinrt

Одноклассники: https://ok.ru/profile/586990108938

***

Список телефонов «горячей линии» на период подготовки и проведения ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования:

8(843) 294-95-06 – отдел общего образования и итоговой аттестации обучающихся МО и Н РТ

8(843) 237-74-84 – Департамент надзора и контроля в сфере образования МО и Н РТ

Информация о преподавании в 4-х классах образовательных организаций комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Уважаемые родители!

В 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса  «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей ( законных представителей) школьника:

«Основы православной культуры»;

«Основы исламской культуры»;

«Основы буддийской культуры»;

«Основы иудейской культуры»;

«Основы мировых религиозных культур»;

«Основы светской этики».

Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры с учетом мировоззренческих и культурных особенностей и потребностей семьи школьника. В связи с этим выбор для изучения школьником основ определённой религиозной культуры или мировых религиозных культур, или основ светской этики согласно законодательству Российской Федерации осуществляется исключительно родителями ( законными представителями) несовершеннолетнего учащегося.

При этом вы можете посоветоваться с ребенком и учесть его личное мнение.

Преподавать все модули, в том числе по основам религиозных культур, будут школьные учителя, получившие соответствующую подготовку.

Для осуществления выбора необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) на родительском собрании и личное заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор.

На родительском собрании вам будет представлено содержание каждого из указанных модулей, вы сможете получить ответы на вопросы от представителей администрации школы, педагогов.

Присутствие на собрании, по крайней мере, одного из родителей, и заполнение личного заявления о выборе- обязательно.

Отказ от изучения любого из шести модулей не допускается.

ВНИМАНИЮ выпускников 9 классов

Администрация МБОУ "Гимназия" г. Мензелинска доводит до сведения выпускников 9-х классов следующее: профильными предметами на 2023-2024 учебный год для формирования класса с социально-экономическим профилем обучения являются: математика и информатика.