Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия" г. Мензелинска Республики Татарстан
Визитная карточка
Адрес: | Республика Татарстан, Мензелинский район, г.Мензелинск, ул.Челнинский тракт, д.1А |
Телефон: | +7(855)-553-51-01 |
E-Mail: | sch1104_tg@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "Гимназия" г. Мензелинска РТ |
Руководитель: | Галиева Лилия Альбертовна |
Год основания учреждения: | 1998 |
У нас учатся: | 324 |
У нас учат: | 33 |
Новости гимназии
Литературно-поэтический вечер «По следам оборванной песни»
Опубликовано: 16.02.2021Каждый год, 15 февраля, мы отмечаем важное событие - День рождения великого татарского поэта Мусы Мустафовича Джалиля (1906-1944).
Всего 38 лет прожил Муса Джалиль, но сумел оставить о себе добрую память, которая идет от поколения к поколению...
В 2021 году исполняется 115 лет со дня рождения великого татарского поэта, журналиста, военного корреспондента, Героя Советского Союза Мусы Джалиля.
О страницах героического периода жизни и подвига Мусы Джалиля сотрудники Центральной библиотеки Ахметханова Р.Р., Гатиятова О.Н. в общежитии МБОУ «Гимназия» для учащихся провели литературно-поэтический вечер «По следам оборванной песни» на русском и татарском языках.
Цель мероприятия – ознакомление подрастающего поколения с высокой поэзией Мусы Джалиля, воспитывающей патриотов России.
Библиотекари рассказали о том, что он ушел из жизни слишком рано, но успел сказать многое из того, что подсказывало ему его неукротимое сердце. Его подвиг стал символом несгибаемой воли, страстной любви к своему народу.
В исполнении учащихся прозвучали стихи Мусы Джалиля “Әйдә, җырым!”, “Ышанма”, “Мензелинские воспоминания”, “Воля”, “Сон в тюрьме”.
Источник: МБОУ "Гимназия" г.Мензелинска РТ
К списку новостей