Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тихоновская средняя общеобразовательная школа имени Д.Г.Щербакова" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423655, Республика Татарстан, Менделеевский муниципальный район, с.Тихоново, ул.Коммунистическая, д.27В
Телефон: +7(855)-493-43-10
E-Mail: Stih.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тихоновская СОШ им. Д.Г.Щербакова."
Руководитель: Федоров Альберт Петрович

Новости МБОУ "Тихоновская СОШ"

Международный день мира

Опубликовано: 21.09.2023

В этот Международный день мира мы отмечаем значение глобальной солидарности для построения миролюбивого и устойчивого мира.В эпоху беспрецедентных сложностей она приобретает особое звучание. Появились новые силы, сеющие рознь, распространяющие ненависть и нетерпимость. Терроризм создает питательную среду для насилия, а насильственный экстремизм отравляет умы уязвимых категорий населения и молодежи. В самых бедных и наименее развитых регионах мира связанные с изменением климата стихийные бедствия усугубляют существующую нестабильность, расширяя масштабы вынужденной миграции и повышая риск насилия.Препятствия на пути к миру сложны и опасны – ни одна страна не в состоянии справиться с ними самостоятельно. Устранение этих препятствий требует новых форм солидарности и совместных действий на как можно более раннем этапе.

Дөньяның бу халыкара көнендә без тынычлык сөючән һәм тотрыклы дөнья төзү өчен глобаль теләктәшлекнең әһәмиятен билгеләп үтәбез. Прецедентсыз кыенлыклар чорында ул аерым яңгыраш ала. Нәфрәт һәм түземсезлек таратучы яңа көчләр барлыкка килде. Терроризм көчләү өчен туклыклы мохит тудыра, ә көчләп экстремизм халыкның һәм яшьләрнең зәгыйфь категорияләре уйларын агулый. Дөньяның иң ярлы һәм иң аз үсеш алган төбәкләрендә климат үзгәрү белән бәйле стихияле бәла-казалар гамәлдәге тотрыксызлыкны тирәнәйтә, мәҗбүри миграция масштабларын киңәйтә һәм көч куллану куркынычын арттыра. Дөньяга юлда киртәләр катлаулы һәм куркыныч - бер генә ил дә аларны мөстәкыйль рәвештә җиңә алмый. Бу каршылыкларны бетерү мөмкин кадәр иртәрәк этапта теләктәшлекнең һәм уртак гамәлләрнең яңа формаларын таләп итә.