Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тихоновская средняя общеобразовательная школа имени Д.Г.Щербакова" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423655, Республика Татарстан, Менделеевский муниципальный район, с.Тихоново, ул.Коммунистическая, д.27В
Телефон: +7(855)-493-43-10
E-Mail: Stih.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тихоновская СОШ им. Д.Г.Щербакова."
Руководитель: Федоров Альберт Петрович

Новости МБОУ "Тихоновская СОШ"

1 сентября -день знаний!!!

Опубликовано: 01.09.2023

Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный -
День — 1-ое сентября!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!   Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны.

Дулкынлану, шатлык, көтү - Бу төптә барысы да юкка гына җыелмаган! Барысы өчен дә үзенчәлекле ул һәм мөһим - Көн - 1 нче сентябрь! 1 сентябрь - Белем көне! Китаплар, чәчәкләр, дуслар бәйрәме, елмаюлар, яктылык! Яңа уку елына старт бирү өчен мәктәбебезнең ишекләре яңадан ачылды! 1 сентябрьдә мәктәбебездә Белем көненә багышланган тантаналы линейка уздырыла. Ял итеп, кояшта янган малайларның барысы да мәктәп ишек алдына җыелдылар. Алар сыйныфташлары, сыйныф җитәкчеләре һәм яраткан укытучылары белән очрашуларына сөенделәр. Төрле төстәге чәчәк бәйләмнәре белән укучы балалар, укытучылар һәм ата-аналар мәктәп ишегалдын тутырдылар. Музыка яңгырый, һәм барлык сыйныфлар мәктәп ишегалдында төзелә. Барысы да тантаналы линейкада Россия гимны тавышы астында катып калдылар. Бар да тантана һәм горурлык белән тулган, син бу гамәлнең бер өлеше, Белем көненең бөек бәйрәме. Чөнки һәрберебезнең белеме - һәрберебезнең киләчәге, илебезнең киләчәге.