Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тихоновская средняя общеобразовательная школа имени Д.Г.Щербакова" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423655, Республика Татарстан, Менделеевский муниципальный район, с.Тихоново, ул.Коммунистическая, д.27В
Телефон: +7(855)-493-43-10
E-Mail: Stih.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тихоновская СОШ им. Д.Г.Щербакова."
Руководитель: Федоров Альберт Петрович

Новости МБОУ "Тихоновская СОШ"

Непокоренный Ленинград

Опубликовано: 27.01.2023

Для учащихся Тихоновской СОШ, в сельской библиотеке провели урок мужества «Непокоренный Ленинград»

Библиотекарь рассказала о «Дороге жизни», которая помогла людям продержаться и не умереть  голодной смертью. И они смогли выдержать этот натиск фашистов, отстояли город. Рассказ также сопровождался видеороликами хроники блокадных дней, документами, фотографиями тяжелейших испытаний, которые выпали и на долю маленьких ленинградцев. Ребята с большим интересом слушали рассказы о своих сверстниках, которые наравне с взрослыми стояли у станков, дежурили на крышах домов, тушили зажигательные бомбы. Дети читали отрывки из книг про подвиги самоотверженных маленьких ленинградцев.