С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Химико-технологический лицей №3 «Потомки Менделеева» Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, б-р Интернационалистов, д.2
Телефон: +7(855)-492-75-00
E-Mail: S3.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Химико-технологический лицей №3 «Потомки Менделеева»
Руководитель: Ямщиков Евгений Александрович

Новости МБОУ «Химико-технологический лицей №3 «Потомки Менделеева»

Праздник весны в лицее/ Лицейда яз бәйрәме

Опубликовано: 21.03.2024

В нашем лицее прошел праздник Нәүрүз, который отмечается в день весеннего равноденствия. День уравнивается с ночью, наступает весна и пора нового полевого сезона, время забот и надежд.
Вчера, среди учениц 1-4 классов прошел конкурс "Нәүрүз гүзәле - 2024" Конкурсантки прошли все этапы: рассказали о себе, спели\станцевали, продемонстрировали свои кулинарные способности.
По итогам конкурса воспитанница 1 "Б" класса, Тагирова Асель, завоевала 1 место и стала победительницей в номинации "Нәүрүз гүзәле - 2024". Так же в номинациях победили:
????"Иң сөйкемле кыз" - Зиннурова Зарина;
????"Иң тырыш кыз" - Латыпова Айсель;
????"Иң сәләтле кыз" - Муратова Айсылу;
????"Иң зәвыклы кыз" - Салихова Алия.

Безнең лицейда язгы көн белән төн тигезлеге Көнендә билгеләп үтелә торган Нәүрүз бәйрәме узды. Көн төн белән тигезләнә, Яз һәм яңа кыр сезоны вакыты, кайгырту һәм өмет вакыты.
Кичә, 1-4 сыйныф укучылары арасында "Нәүрүз гүзәле - 2024" конкурсы узды.конкурсантлар барлык этапларны да үттеләр: үзләре турында сөйләделәр, җырладылар, биеделәр, үзләренең кулинар сәләтләрен күрсәттеләр.
Конкурс нәтиҗәләре буенча 1 "Б" классы укучысы Таһирова Ревель 1 урын яулый һәм "Нәүрүз гүзәле - 2024"номинациясендә җиңүче була. Шулай ук номинацияләрдә җиңделәр:
"Иң сөйкемле кыз" Зиннурова Зарина;
"Иң тырыш кызы" Латыйпова Айсель;
"Иң Сәләт кызы" - Моратова Айсылу;
Әли "иң зәвыклы кызы" Сәлихова Әлия.