С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Химико-технологический лицей №3 «Потомки Менделеева» Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, б-р Интернационалистов, д.2
Телефон: +7(855)-492-75-00
E-Mail: S3.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Химико-технологический лицей №3 «Потомки Менделеева»
Руководитель: Ямщиков Евгений Александрович

Новости МБОУ «Химико-технологический лицей №3 «Потомки Менделеева»

Опубликовано: 14.03.2024

Масленица - один из самых весёлых народных праздников, который символизирует прощание с зимой и встречу весны.
Символом весны и солнца, конечно, является блин! Вот такой шикарный стол у нас получился, мы благодарим всех учителей, завучей, родителей, детей, которые принимали участие! А так же 1 "Б" (кл.рук. Килеева С.Н.), как самый активный класс, которые принесли очень много вкусных блинов! Советники по воспитанию: Назипова Л.Р., Шутова Е.С. и педагог-организатор Юшкова А.Р. совместно с активом лицея и всеми учениками проводили Масленицу, собравшись в фойе нашего лицея на перемене, и угощали всех золотистыми блинами!

Масленица иң күңелле халык бәйрәмнәренең берсе, ул кыш белән хушлашуны һәм язны каршы алуны символлаштыра.
Яз һәм кояш символы, әлбәттә, коймак! Менә шундый матур өстәл килеп чыкты, без катнашкан барлык укытучыларга, укытучыларга, ата-аналарга, балаларга рәхмәт белдерәбез! 1Б сыйныфы (Килеева С. Н.) бик күп тәмле блиннар китергән! Тәрбияләү буенча киңәшчеләр: Нәҗипова Л. Р., Шутова Е. С. һәм педагог-оештыручы Юшкова А. Р. лицей активы һәм барлык укучылар белән берлектә Масленица үткәрделәр, безнең лицей фойесында җыелып, барысын да алтын төстәге блиннар белән сыйладылар!