С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Химико-технологический лицей №3 «Потомки Менделеева» Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, б-р Интернационалистов, д.2
Телефон: +7(855)-492-75-00
E-Mail: S3.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Химико-технологический лицей №3 «Потомки Менделеева»
Руководитель: Ямщиков Евгений Александрович

Новости МБОУ «Химико-технологический лицей №3 «Потомки Менделеева»

Масленичные гуляния/ Масленица бәйрәме

Опубликовано: 15.03.2024

Начинаем веселиться. Будем петь, играть, развиться! Под таким девизом сегодня учащиеся 1 Г класса (кл.рук. Егорова Н.А.) провели масленичные гуляния. Ребята узнали об истории и традициях праздника, вспомнили из каких продуктов готовится символ Масленицы - блины, водили хороводы, бегали спортивную эстафету. В завершение мероприятия все угостились ароматным чаем с румянными блинами и оладушками, которые приготовили наши мамы.

Күңел ача башлыйбыз. Җырлаячакбыз, уйнаячакбыз, үсәчәкбез! Мондый девиз астында бүген 1г нче сыйныф укучылары (Егорова Н.А.) Масленица йөрешләре үткәрәләр. Балалар бәйрәмнең тарихы һәм традицияләре турында белделәр, Масленица символы - блины нинди ризыклардан әзерләнүен искә төшерделәр, хорводалар йөрттеләр, спорт эстафетасы йөгерделәр. Чара ахырында барысы да әниләребез әзерләгән Алсу коймаклар һәм оладушкалар белән хуш исле чәй белән сыйландылар.