муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Химико-технологический лицей №3 «Потомки Менделеева» Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, б-р Интернационалистов, д.2
Телефон: +7(855)-492-75-00
E-Mail: S3.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Химико-технологический лицей №3 «Потомки Менделеева»
Руководитель: Ямщиков Евгений Александрович

Новости МБОУ «Химико-технологический лицей №3 «Потомки Менделеева»

Спецпроект "Чемодан"/"Чемодан" махсус проекты

Опубликовано: 13.02.2024

Сегодня лицеисты 5 «Б» класса (кл. рук. Юшкова А.Р.) посетили спецпроект под названием «Чемодан» от кинотеатра «Юность» , и это было невероятно интересно! На этом мероприятии наши ученики изучили жизнь и достижения выдающегося русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева. Они узнали о его вкладе в разработку периодической системы элементов, которая стала фундаментом современной химии. Помимо этого, наши лицеисты сделали собственные блокноты желаний, куда смогли записать свои мечты, цели и планы на будущее. Это замечательная возможность увидеть свои мечты на бумаге и постепенно идти к их осуществлению. А в конце насладились просмотром увлекательного фильма.

Бүген 5 «Б» классы лицейчылары  (сыйныф җитәкчесе Юшкова А. Р.) «Юность» кинотеатрыннан «Чемодан» дип аталган махсус проектта катнашалар, һәм бу бик кызыклы була! Бу чарада укучыларыбыз күренекле рус галиме Дмитрий Иванович Менделеевның тормышын һәм казанышларын өйрәнделәр. Алар аның элементларның периодик системасын эшләүгә керткән өлеше турында беләләр, ул хәзерге химиянең нигезе булып тора. Моннан тыш, безнең лицей укучылары үзләренең хыялларын, максатларын һәм киләчәккә планнарын яза алган теләкләр дәфтәрләрен ясадылар. Бу сезнең хыялларыгызны кәгазьдә күрү һәм әкренләп тормышка ашыру өчен искиткеч мөмкинлек. Ә ахырда мавыктыргыч фильм караудан ләззәтләндек.