муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Химико-технологический лицей №3 «Потомки Менделеева» Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, б-р Интернационалистов, д.2
Телефон: +7(855)-492-75-00
E-Mail: S3.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Химико-технологический лицей №3 «Потомки Менделеева»
Руководитель: Ямщиков Евгений Александрович

Новости МБОУ «Химико-технологический лицей №3 «Потомки Менделеева»

Кинолекторий «Азбука права»/ «Хокук әлифбасы» кинолекторие

Опубликовано: 12.12.2023

Для учащихся начальных классов был проведен кинолекторий «Азбука права». Кинолекторий провела советник директора по воспитанию Назипова Лейсан Ринатовна совместно с классными руководителями начальных классов. Это мероприятие расширило знания ребят в области правовой защиты детей, а также вдохновил быть активными участниками жизни общества и бережно относиться к своим правам и обязанностям. Благодаря этой встрече ребята стали более информированными и готовыми к защите себя и своих прав. От неукоснительного соблюдения конституционных норм и прав зависит благополучие каждого гражданина и процветание нашей большой Родины, и наша с вами задача – быть достойными гражданами своей страны. В конце мероприятия ребята получили распечатку, которую разукрасили!

Башлангыч сыйныф укучылары өчен «Хокук әлифбасы»кинолекторие үткәрелде. Кинолекторийлар фәнни-тикшеренү институтын тәрбия буенча директор киңәшчесе Нәҗипова Ләйсән Ринат кызы башлангыч сыйныфларның сыйныф җитәкчеләре белән берлектә үткәрде. Бу чара балаларны хокукый яклау өлкәсендә белемнәрен киңәйтте, шулай ук җәмгыять тормышында актив катнашырга һәм үз хокукларына һәм бурычларына сакчыл карарга рухландырды. Бу очрашу нәтиҗәсендә балалар үзләрен һәм хокукларын яклауга әзер булдылар. Алар конституцион нормаларны һәм хокукларны төгәл үтәүгә һәр гражданның иминлеге һәм безнең зур Ватаныбызның чәчәк атуы бәйле, һәм безнең бурычыбыз – үз илебезнең лаеклы гражданнары булу. Чара ахырында егетләр буялган басма алдылар!