муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Химико-технологический лицей №3 «Потомки Менделеева» Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, б-р Интернационалистов, д.2
Телефон: +7(855)-492-75-00
E-Mail: S3.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Химико-технологический лицей №3 «Потомки Менделеева»
Руководитель: Ямщиков Евгений Александрович

Новости МБОУ «Химико-технологический лицей №3 «Потомки Менделеева»

Трек "Орлёнок- Эрудит"/ "Орленок-Эрудит" трегы

Опубликовано: 05.12.2023

"Узнаём и открываем! Знаем, делаем, решаем!" Завершается реализация трека "Орлёнок- Эрудит" в рамках программы развития социальной активности обучающихся начальных классов "Орлята России". Так ребята из 3 "Б" класса (кл. руководитель Шаймарданова З.С.) познакомились с разными способами получения информации, что необходимо для их успешной деятельности, в том числе познавательной; разгадывали кроссворды и ребусы; посмотрели серию "Эрудит" анимационного сериала "Смешарики" и познакомились с великими изобретениями с помощью презентации "10 великих изобретений". В заключение "Орлята" с Зульфией Султанхуджаевной поговорили о пользе знаний и о важности их получения. Трек "Эрудит" способствует воспитанию интереса у детей к научно-познавательной и исследовательской деятельности, развитию стремления к новым знаниям и открытиям.

Без беләбез һәм ачабыз! Беләбез, эшлибез, хәл итәбез!" Башлангыч сыйныф укучыларының социаль активлыгын үстерү программасы кысаларында "Орленок - эрудит" трегын гамәлгә ашыру тәмамлана. Шулай итеп, 3 "Б" сыйныф укучылары (класс җитәкчесе Шәймәрданова З.С.) үзләренең уңышлы эшчәнлеге, шул исәптән танып белү эшчәнлеге өчен кирәкле мәгълүматны алуның төрле ысуллары белән таныштылар; кроссвордлар һәм ребуслар чиштеләр; "Смешарики" анимацион сериалының "Эрудит" сериясен карадылар һәм "10 бөек уйлап табу"презентациясе ярдәмендә Бөек уйлап табулар белән таныштылар. Ахырда "Орлята" Зөлфия Солтанхуджаевна белән белемнең файдасы һәм аларны алуның мөһимлеге турында сөйләштеләр. "Эрудит" трегы балаларда фәнни-танып белү һәм тикшеренү эшчәнлегенә кызыксыну тәрбияләүгә, яңа белемнәргә һәм ачышларга омтылуны үстерүгә ярдәм итә.