муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Химико-технологический лицей №3 «Потомки Менделеева» Менделеевского муниципального района Республики Татарстан
Визитная карточка
Адрес: | 423650, Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, б-р Интернационалистов, д.2 |
Телефон: | +7(855)-492-75-00 |
E-Mail: | S3.Men@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ «Химико-технологический лицей №3 «Потомки Менделеева» |
Руководитель: | Ямщиков Евгений Александрович |
Год основания учреждения: | 1987 |
У нас учатся: | 950 учащихся |
У нас учат: | 45 учителя |
Новости МБОУ «Химико-технологический лицей №3 «Потомки Менделеева»
День Неизвестного Солдата
Опубликовано: 03.12.20203 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новый праздник – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами.
Дата для праздника – 3 декабря – была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. Сегодня мемориал у Кремлевской стены стал символичным местом поклонения для всех тех, кто не знает, как погибли его родные и близкие, и где они погребены.
В рамках юбилейных мероприятий 75 годовщины Победы, Года памяти и славы реализуются 2 проекта:
- Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»
http://testing.big-history.ru/
- Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» - https://youtu.be/GdrGiKBv3m.
Традиционно, в этот день, в МБОУ «СОШ №3» организуются библиотечные выставки, поход в музей, уроки мужества и классные часы.
Хоть мы не знаем, где похоронены многие солдаты, но память о них жива…
#годпамятииславы, #подвигбессмертен, #год2020, #деньнеизвестногосолдата.
К списку новостей