• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Псеевская средняя общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423646, Республика Татарстан, Менделеевский муниципальный район, д.Псеево, пер.Школьный, дом 1
Телефон: +7(855)-493-71-26
E-Mail: Spsv.Men@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Псеевская СОШ"
Руководитель: Зигангареев Ильнар Ринатович
Год основания учреждения: 1917
У нас учатся: 38 ученика, 14 воспитанников
У нас учат: 13 учителей, 1 воспитатель

Новости МБОУ "Псеевская СОШ"

"День прав человека"

Опубликовано: 10.12.2025

 Проведение Единого урока приурочено ко Дню прав человека, который ежегодно отмечается в России и во всем мире 10 декабря. В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека – важнейший международный правозащитный документ, который является ориентиром для государств и правительств при построении правового государства, в том числе системы обеспечения и защиты прав и свобод граждан.

В ходе урока обучающиеся познакомились с основными правами, свободами и обязанностями человека и гражданина РФ, а так же, их нормативным закреплением и защитой, закрепленными в Конституции РФ, посмотрели видеоролик «Конституция РФ».

Мероприятие направлено на воспитание уважительного отношения к правам и свободам человека, формирование у школьников убеждения в необходимости их соблюдения, понимания ценности жизни, а также необходимости регулирования отношений между людьми правовыми средствами.



К списку новостей