С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Псеевская средняя общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423646, Республика Татарстан, Менделеевский муниципальный район, д.Псеево, пер.Школьный, дом 1
Телефон: +7(855)-493-71-26
E-Mail: Spsv.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Псеевская СОШ"
Руководитель: Зигангареев Ильнар Ринатович
Год основания учреждения: 1917
У нас учатся: 49 ученика, 14 воспитанников
У нас учат: 15 учителей, 1 воспитатель

Новости МБОУ "Псеевская СОШ"

Акция «Покормите птиц зимой» / «Кышын кошларны ашатыгыз» акциясе

Опубликовано: 26.01.2023

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная.  Чтобы как-то помочь птицам, 26.01.2023 года учащиеся  2,3,4,5 классов МБОУ «Псеевская СОШ» под руководством учителей  Ахметгареевой Г.Г., Миннехановой Н.Х., Ахмадеевой М.Д с огромным желанием решили принять участие в экологической акции «Покормите  птиц зимой!». В первую очередь учителя  с ребятами провели беседу о птицах, которые остаются зимовать в наших краях. Дети узнали много нового и интересного о птицах. А именно, что огромное значение имеют птицы в природе и в сельском хозяйстве, сохраняя от насекомых-вредителей культурные и дикорастущие растения, помогают в их опылении. Затем отправились вешать кормушки на территории школы.

Кыш-кошлар өчен авыр вакыт, аеруча кырыс һәм карлы. Кошларга ничек тә булса ярдәм итү өчен, 2023 елның 26 январенда Песәй урта мәктәбенең укытучылары Әхмәтгәрәева Г.Г., Миннеханова Н. Х., Әхмәдиева М. Д. җитәкчелегендә 2,3,4,5 сыйныф укучылары «Кышын кошларны ашатыгыз!» акциясендә катнаштылар. Беренче чиратта укытучылар балалар белән безнең якларда кышларга калган кошлар турында әңгәмә үткәрделәр.Балалар кошлар турында бик күп яңа һәм кызыклы нәрсәләр белделәр. Табигатьтә һәм авыл хуҗалыгында кошларның зур әһәмияткә ия булуы, корткыч бөҗәкләрдән мәдәни һәм кыргый үсемлекләрне саклап, аларны чистартуда булышулары турында. Аннары мәктәп территориясендә җимлекләр элделәр.