С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Псеевская средняя общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423646, Республика Татарстан, Менделеевский муниципальный район, д.Псеево, пер.Школьный, дом 1
Телефон: +7(855)-493-71-26
E-Mail: Spsv.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Псеевская СОШ"
Руководитель: Зигангареев Ильнар Ринатович
Год основания учреждения: 1917
У нас учатся: 49 ученика, 14 воспитанников
У нас учат: 15 учителей, 1 воспитатель

Новости МБОУ "Псеевская СОШ"

Осторожно, тонкий лёд!

Опубликовано: 24.11.2021

С целью обеспечения безопасности учащихся на водных объектах в зимний период 2021-2022 учебного года в в МБОУ "Псеевская СОШ" были проведены следующие мероприятия:1)На классных часах учащиеся школы были проинформированы о мерах предосторожности на водоёмах в осеннее-зимний период и были указаны наиболее потенциально опасные участки водоемов на территории поселения и близ лежащей зоне.2)Преподавателями были проведены дополнительные инструктажи и беседы по обеспечению безопасности учащихся на водных объектах в зимний период. 3) Проводились «Минутки безопасности» о правилах поведения на зимнем льду;4)Учащиеся и их родители были ознакомлены с памяткой «О безопасности детей на водных объектах». Все мероприятия были направлены на закрепление знаний о правилах поведения на воде в зимний период и действиях в случаи попадания в воду или оказания помощи провалившемуся под лёд.

Укучыларның кышкы чорда су объектларында куркынычсызлыгын тәэмин итү максатыннан 2021-2022 нче уку елында Песәй урта мәктәбендә түбәндәге чаралар үткәрелде:1)сыйныф сәгатьләрендә укучыларга көзге-кышкы чорда сулыкларда саклык чаралары турында мәгълүмат бирелде һәм җирлек территориясендә һәм янәшәдәге зонада сулыкларның иң куркыныч участоклары күрсәтелде.2) Укытучылар кышкы чорда су объектларында укучыларның иминлеген тәэмин итү буенча өстәмә инструктажлар һәм әңгәмәләр үткәрделәр. 3)кышкы бозда үз-үзеңне тоту кагыйдәләре турында «куркынычсызлык минутлары» үткәрелде;4) укучылар һәм аларның әти-әниләре «су объектларында балаларның куркынычсызлыгы турында»дигән белешмәлек белән таныштылар. Барлык чаралар да кышкы чорда суда үз-үзеңне тоту кагыйдәләре һәм суга эләгү яки боз астына киткән кешеләргә ярдәм күрсәтү очраклары турында белемнәрне беркетүгә юнәлдерелгән иде.