муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Ижевский детский сад "Солнышко" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, с. Ижевка,ул.Полевая,д.12б
Телефон: 8(85549) 3-67-96
E-Mail: DsadSol.Men@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Ижевский детский сад"
Руководитель: Почкалина Инна Владимировна

Новости МБДОУ "Ижевский ДС"

, Мама – мой самый лучший друг “/Әни – минем иң якын дустым “.

Опубликовано: 05.12.2022

Вот уже и ноябрь, а это значит, что все мы с гордостью отмечаем ещё один праздник, который посвящён самому дорогому, самому любимому человеку на земле – маме.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В старшей группе было организовано праздничное развлечение для наших мам  ,, Мама – мой самый лучший друг “. В стихах, песнях прозвучали пожелания здоровья, счастья, добра милым мамам. Дети рассказали, как нежно они любят своих мам  - ,, зореньки  краше и солнца милей та, что зовётся мамой моей”.

Дети вместе с мамами весело танцевали, играли в игры. Мамы хорошо отгадывали загадки и с удовольствием поучаствовали в  конкурсах.

Ноябрь ае инде, димәк, без барыбыз да Җирдәге иң кадерле, иң яраткан кешегә-әнигә багышланган тагын бер бәйрәмне горурланып бәйрәм итәбез дигән сүз.

Әниләр көне-җылы, җылы бәйрәм. Әниләргә күпме яхшы, игелекле сүзләр әйтелмәсә дә, алар беркайчан да артыграк булмаячак.

Өлкән төркемдә әниләребез өчен бәйрәм чарасы оештырылды, Әни – минем иң якын дустым “. Шигырьләрдә, җырларда сәламәтлек, бәхет, матур әниләргә теләкләр яңгырады. Балалар әниләре кебек назлы итеп әниләрен яратулары турында сөйләделәр.

Балалар әниләр белән бергә күңелле биеделәр, уеннар уйнадылар. Әниләр табышмакларны Яхшы чиштеләр һәм конкурсларда бик теләп катнаштылар.