С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Ижевский детский сад "Солнышко" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, с. Ижевка,ул.Полевая,д.12б
Телефон: 8(85549) 3-67-96
E-Mail: DsadSol.Men@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Ижевский детский сад"
Руководитель: Почкалина Инна Владимировна

Доска объявлений/Белдерүләр тактасы

1. Детский телефон доверия
  2. В целях обеспечения в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов
    гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, принято распоряжение
    Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп (далее – распоряжение). В текущем году в соответствии с указанным распоряжением учреждён единый оператор – Фонд президентских грантов. На поддержку некоммерческих неправительственных организаций из федерального бюджета выделяется 4,32 млрд рублей, которые будут распределены по результатам двух конкурсов. Приём заявок на участие в первом конкурсе осуществляется с 17 апреля по 31 мая. Заявки на участие во втором конкурсе будут приниматься с 16 августа по 29 сентября. Важной особенностью конкурсов 2017 года является отмена бумажной формы заявки: приём заявок осуществляется исключительно в электронной форме через личный кабинет на интернет-портале (http://президентскиегранты.рф). Конкурсная документация размещена на едином информационном портале Фонда президентских грантов. Подробная информация здесь

2.В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 06.09.2016 №1942-р с 9 января по 22 апреля 2017 г. в республике пройдет XVII Открытый республиканский телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие-Иолдызлык-2017» (Республиканское положение о Фестивалемуниципальное положение о Фестивале)

3.Уважаемые родители! На основании постановления Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района №674 от 23.11.2016г. "Об утверждении нормативов финансирования деятельности дошкольных образовательных организаций Менделевского муниципального района на 2017 год" с 1 января 2017 года повышается родительская плата за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях:

для детского сада с 5-ти дневной, 9-ти часовой рабочей неделей  устанавливается следующая оплата:

для детей от 1,5 до 3 лет - 2550 руб.(из них за питание - 413 руб),многодетным семьям - 1275руб (из них за питание-207 руб)

для детей от 3 до 7 лет - 2626 (из них за питание-521 руб.),многодетным семьям - 1314 руб. (из них за питание-260  руб.)

При оформлении документов на компенсацию родители могут получать:

- в размере 20% на первого ребенка,

- в размере 50% на второго ребенка,

- в размере 70% на третьего ребенка и последующих детей,

- дополнительную компенсацию части родительской платы,которая зависит от величины дохода на одного члена семьи.

4.Уважаемые родители! Приглашаем Вас на праздник, посвященный Великой Победе 9 мая! Праздник состоится 6 мая в 15.00 часов.

5.Уважаемые родители! Поступление ребенка в детский сад – ответственный период для методиста по дошкольному образованию, педагогов дошкольных учреждений и конечно, прежде всего, родителей малыша. Как поставить ребенка в очередь? В каком возрасте лучше всего отдать ребенка в детский сад? Как долго ожидать момента зачисления? Какие документы необходимы для зачисления? Эти и многие другие вопросы волнуют сегодня родителей наших будущих воспитанников. Итак, в вашей семье родился малыш! За приятными хлопотами, связанными с его рождением, ростом и развитием, не забудьте, уважаемые папы и мамы позаботиться о постановке ребенка на учет для зачисления в детский сад. Сделать это необходимо сразу же после того, как у ребенка появится первый в его жизни документ – Свидетельство о рождении. Поставить малыша в очередь на дошкольную организацию можно (самый удобный способ) зарегистрировав ребенка на Портале государственных и муниципальных услуг. Адрес Портала: uslugi.tatarstan.ru. Т.е. родители, в любое удобное для них время, не выходя из дома, могут поставить своего малыша в очередь на дошкольное учреждение. Главное – четко следовать предлагаемой инструкции заполнения заявления. При правильном заполнении заявлению присваивается идентификационный номер, при помощи которого вы впоследствии сможете отслеживать движение ребенка в очереди. Если у вас нет возможности использовать дома Интернет-ресурсы, вы можете поставить ребенка на учет в Многофункциональном центре. При себе также необходимо иметь Свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей или законного представителя ребенка. МФЦ Менделеевского муниципального района размещается по адресу: ул. Фомина, д.19 (вход с торца)На основании административного регламента, комплектование дошкольных организаций воспитанниками на новый 2016-2017 учебный год будет осуществляться с 1 июня по 31 августа 2016 г. Также, не выходя из дома, родители просто внимательно должны следить за статусом ребенка в очереди на Портале государственных и муниципальных услуг. Как только статус ребенка с "зарегистрирован" поменяется на статус "Направлен в ДОУ", родителям необходимо в течение 30 календарных дней с момента направления ребенка, подойти в детский сад для заключения договора. Уважаемые папы и мамы! Время информационных технологий позволяет сегодня сделать процедуру зачисления ребенка в детский сад и оплату родительских взносов максимально доступной, удобной и открытой для вас.

6.Уважаемые родители! 30 сентября 2016г. в 15.30 состоится общее родительское собрание.