муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Ижевский детский сад "Солнышко" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, с. Ижевка,ул.Полевая,д.12б
Телефон: 8(85549) 3-67-96
E-Mail: DsadSol.Men@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Ижевский детский сад"
Руководитель: Почкалина Инна Владимировна

Новости МБДОУ "Ижевский ДС"

«Для всех без исключения есть правила движения»/"Everyoneәркем өчен хәрәкәт кагыйдәләре бар»

Опубликовано: 18.11.2022

В нашей старшей группе прошла очередная интересное и увлекательное занятие “Для всех без исключения есть правила движения”. За это время ребята не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного.

Для достижения поставленных целей:

- Были проведены тематические занятия о соблюдении правил дорожного движения.

- Прошли беседы : «Лучший пешеход», «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать»,  «Водитель и пешеход."

Безнең өлкән төркемдә "һәркем өчен хәрәкәт кагыйдәләре бар"дигән чираттагы кызыклы һәм мавыктыргыч дәрес булды. Бу вакыт эчендә балалар юл хәрәкәте кагыйдәләрен истә калдырып кына калмыйча, күп кенә яңа һәм кызыклы нәрсәләр белделәр.

Максатларга ирешү өчен:

- Юл хәрәкәте кагыйдәләрен үтәү турында тематик дәресләр үткәрелде.

- «Иң яхшы җәяүле», «барлык балаларга да урамда йөрергә кирәк", " шофер һәм җәяүле."