муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Ижевский детский сад "Солнышко" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, с. Ижевка,ул.Полевая,д.12б
Телефон: 8(85549) 3-67-96
E-Mail: DsadSol.Men@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Ижевский детский сад"
Руководитель: Почкалина Инна Владимировна

Новости МБДОУ "Ижевский ДС"

"ПУГАЛО И ОСЕНЬ В ГОСТЯХ У РЕБЯТ

Опубликовано: 11.11.2022

В целях создания у детей радостного настроениея и положительного эмоционального подъема, в старшей группе в честь волшебницы Осени был устроен настоящий праздник с песнями, танцами, играми, стихами. На празднике собрались овощи, уродившиеся на участке детского сада. Они порадовали гостей стихами и игрой "Поймай, овощ!" На праздник пожаловала сама Осень с приглашением от детей. Не осталось в стороне и Пугало Огородное. Ему стало скучно в пустом огороде и, он пришёл на праздник к ребятам. С удовольствием побегал в огороде, помогая ребятам собирать осенний урожай.

Балаларда шатлыклы кәеф һәм уңай эмоциональ күтәрелеш тудыру максатыннан, өлкәннәр төркемендә көз тылсымы хөрмәтенә җырлар, биюләр, уеннар, шигырьләр белән чын бәйрәм оештырылды. Бәйрәмдә балалар бакчасы участогында үскән яшелчәләр җыелды. Алар кунакларны шигырьләр һәм уен белән сөендерделәр "тот, яшелчә!"Бәйрәмгә Көз үзе балалардан чакыру белән килгән иде. Яшелчә бакчасы да читтә калмады һәм куркытты. Буш яшелчә бакчасында ул күңелсезләнде һәм балалар янына бәйрәмгә килде. Укучыларга көзге уңыш җыярга ярдәм итеп, бакчада йөгердем.