муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Ижевский детский сад "Солнышко" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, с. Ижевка,ул.Полевая,д.12б
Телефон: 8(85549) 3-67-96
E-Mail: DsadSol.Men@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Ижевский детский сад"
Руководитель: Почкалина Инна Владимировна

Новости МБДОУ "Ижевский ДС"

«Осенняя сказка»/"Көзге әкият»

Опубликовано: 09.11.2022

9.11.2022 года в младшей  группе прошел осенний праздник «Осенняя сказка!».  У нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. К ребятам приходил в гости туча и ежик. Они поиграли с детьми в игру «Кто быстрее соберет грибочки». На утреннике дети рассказывали стихи об осени, пели песни, отгадывали загадки, танцевали танец «На полянке ежика танцевали», танец «Грибочки». А затем к ним в гости пришла волшебница Осень. Вместе с хозяйкой праздника дети играли в игры: «Солнышко и дождик».

9.11.2022 елда кече төркемдә " Көзге әкият!». Безнең музыка залында җылы, дустанә атмосфера хөкем сөрде. Балаларга кунакка болыт һәм Керпе килде. Алар балалар белән «кем гөмбәләрне тизрәк җыячак»уенын уйнадылар. Иртәдә балалар көз турында шигырьләр сөйләделәр, җырлар җырладылар, табышмаклар чиштеләр, «на полянке керпе бию» биюен, «Гөмбәләр»биюен башкардылар. Аннары алар янына Көз тылсымы килде. Бәйрәм хуҗасы белән балалар" Кояшкай һәм яңгыр»уеннарын уйнадылар.