муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Ижевский детский сад "Солнышко" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, с. Ижевка,ул.Полевая,д.12б
Телефон: 8(85549) 3-67-96
E-Mail: DsadSol.Men@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Ижевский детский сад"
Руководитель: Почкалина Инна Владимировна

Новости МБДОУ "Ижевский ДС"

Осенний букет из листьев/Көзге яфрак чәчәк бәйләме

Опубликовано: 10.10.2022

Осенью можно наблюдать удивительное явление - листопадЛистья чудесным образом меняют свой цвет, осыпаются с деревьев и ложатся разноцветным ковром на землю.

На занятии по аппликации ребята слушали стихотворения об осени и листопаде, отгадывали загадки, поиграли в игру с осенними листочками, и сделали композицию из засушенных осенних листьев

Көз көне гаҗәп күренеш - яфрак яфрагы күзәтелергә мөмкин. Яфраклары могҗизалы рәвештә төсләрен үзгәртә, агачлардан коела һәм җиргә төрле төстәге келәм ята.
Аппликация дәресендә балалар көз һәм яфраклар турында шигырьләр тыңладылар, табышмаклар чиштеләр, Көзге яфраклар белән уен уйнадылар, кипкән көзге яфраклардан композиция ясадылар