• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423650, Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Советская, д.14а
Телефон: +7(855)-492-19-75
E-Mail: G1.Men@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1"
Руководитель: Закиев Ринат Рабхатович
Год основания учреждения: 1992
У нас учатся: 227
У нас учат: 21

Новости МБОУ "Гимназия №1"

Чемпионат по киберспорту среди юношей

Опубликовано: 28.02.2023

В рамках празднования Дня защитника Отечества 28 февраля 2023 года в МБОУ «Гимназия №1» прошел чемпионат по киберспорту среди юношей по дисциплине FIFA2022. Любители компьютерных схваток смогли поучаствовать в турнире, который проходил в формате соло. Киберспорт – одно из популярных, динамично развивающихся современных направлений. Проведение чемпионатов, в том числе в школах, поддержал президент России Владимир Путин. Во время Всероссийского открытого видеоурока глава государства отметил, что подобные мероприятия должны быть организованы на самом высоком уровне.

«Лучше поставить этот процесс на правильные рельсы и правильным образом этот процесс организовать. Здесь я на вашей стороне, всячески постараюсь сделать так, чтобы и в школах, в средних школах киберспорт был представлен наилучшим образом, чтобы это привело к возможности участия наших киберспортсменов не только в региональных, российских, но и в международных соревнованиях», - ответил Владимир Путин на вопрос школьников.

В соревновании приняли участие 8 учащихся-юношей. Методом жеребьевки были распределены пары. Лучшие переходили на следующий этап. В финале встретились Халиуллин Дамир (8 класс) и Зайнулин Амир (8 класс). Победу одержал Халиуллин Дамир.

Не забыли организаторы и про призы. Победитель турнира на торжественной линейке получит игровой джойстик (геймпад).



К списку новостей