муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №7 "Золотая рыбка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423651, Республики Татарстан г. Менделеевск, бульвар Интернационалистов, 1
Телефон: +7(855)-492-51-75
E-Mail: DsadZo7.Men@tatar.ru
Руководитель: Грицук Елена Аркадьевна

смотр - конкурс "Центр математического развития"смотр - "Математик үсеш үзәге" конкурсы

Опубликовано: 10.02.2022

Жюри оценивало оформление центров математики по следующим критериям:

открытость и доступность для детей;

соответствие программным и возрастным требованиям;

новизна, оригинальность, эстетичность оформления;

количество дидактических игр,  наличие картотеки занимательного материала по  математике, работа с родителями.

Организация  математических  центров  в группах  отвечает возрастным требованиям программы «От рождения до школы», ООП ДОУ  и современным требованиям ФГОС ДО. Воспитателями групп проведена большая  работа по оформлению математических центров,  подбору материала, изготовлению атрибутов, игр с математическим содержанием. В ходе подготовки к смотру педагоги проявили творчество, реализовали оригинальные идеи, вовлекли родителей в процесс оформления.

Жюри  отметило достаточную наполняемость центров различными математическими пособиями, играми и игрушками во всех возрастных группах. В группах математические центры размещены так, что каждый ребёнок имеет доступ к пособиям. Все предлагаемые детям игры педагогически целесообразны и соответствуют возрасту детей.  Атрибуты и игровое оборудование безопасно, эстетично, аккуратно хранится. В каждой возрастной группе имеется картотека занимательного материала по ФЭМП дошкольников.