Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №11 "Планета детства" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423651, Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, ул.Г.Тукая, д.5
Телефон: +7(855)-492-51-56
E-Mail: Dsad.Pland11@tatar.ru
Руководитель: Будник Людмила Ивановна

День безопасности на дороге / Юлда куркынычсызлык көне

Опубликовано: 20.09.2024

Ребята узнали об основных знаках на дороге: светофоре, пешеходном переходе, светящемся браслете. Кроме того,ребята узнали, что все дети обязательно должны сидеть в автомобильном транспорте в кресле, который защищает от несчастного случая. Воспитатель прочитала стихи ребятам о транспорте. Ребята смогли с удовольствием поиграть с машинками.

Балалар юлдагы төп билгеләр: светофор, җәяүлеләр кичүе, якты беләзек турында белделәр. Моннан тыш, балалар барлык балалар да автомобиль транспортында бәхетсезлек очрагыннан саклый торган креслода утырырга тиешлеген белделәр. Тәрбияче балаларга транспорт турында шигырьләр укыды. Егетләр машинкалар белән рәхәтләнеп уйный алдылар.