• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №11 "Планета детства" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423651, Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, ул.Г.Тукая, д.5
Телефон: +7(855)-492-51-56
E-Mail: Dsad.Pland11@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №11"
Руководитель: Будник Людмила Ивановна
Год основания учреждения: 1992
У нас учатся: 270 детей
У нас учат: 25 педагогов

Новости МБДОУ "ДС №11"

«Живёт на всей планете народ весёлый - дети»

Опубликовано: 04.06.2020

Песочница, песочница, 
В песке вся детвора. 
Построить домик хочется, 
Забавная игра.

Большая настоящая 
Кипит работа тут. 
И люди работящие 
В песочнице растут.

2 июня в группе « Звёздочки» состоялся конкурс построек из песка "Песочные фантазии".

Лето - самая привольная пора в детском саду, когда почти весь день дошколята проводят в играх и занятиях на открытом воздухе. Непременный элемент этой деятельности – игры в песочнице. Песок увлекает и в буквальном смысле завораживает ребят, а сооружение построек из него – одно из самых весёлых занятий детей в жаркие летние месяцы.

В конкурсе приняли участие дети старшей группы детского сада.

 Целью конкурса являлось создание благоприятных условий для воспитательно - образовательной деятельности с детьми в летний период.

 По условиям конкурса постройки можно было дополнять не только бросовым, природным материалом, но и игрушками, фигурками животных.

 В выборе темы не было ограничений. Детям представилась возможность придумать сюжет из знакомых сказок, использовать морскую тематику, выбрать зоопарк... Конкурс стал незабываемым событием для всех детей! В процессе деятельности ребята знакомятся со свойствами песка, постигают приемы строительства, учатся действовать с водой; а главное у них развиваются творческие, познавательно-исследовательские, конструктивные способности, эстетический вкус.

В игре с песком ребёнок чувствует себя хозяином своего маленького сказочного мира и является режиссёром и автором своей сказки. Играя в песочнице, дети чувствуют себя настоящими волшебниками.

Сколько радости и азарта было на детских лицах!

Очень трудно было оценить результаты творчества детей, так как каждый из них старался сделать свою постройку удивительной и необычной.     

Конкурс удался на славу!



К списку новостей