муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №10 "Рябинушка" Менделеевского муниципального района РТ

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, ул.Советская, д. 2а
Телефон: +7(855)-492-16-34
E-Mail: DsadRya.Men@tatar.ru
Руководитель: Абрамова Эльвира Фаритовна

Новости МБДОУ "ДС №10"/ "10 нчы балалар бакчасы" яналыклары

" Экскурсия в пожарную часть"/"Янгын сүндерү частена экскурсия"

Опубликовано: 02.05.2024

Сегодня воспитанники нашего детского сада: группа «Лесное озеро», «Солнышко», «Полянка», «Ручеек» в количестве 37 человек посетили пожарную часть №86.

В ходе интереснейшего мероприятия у ребят была возможность не только увидеть обустройство пожарной части и быт спасателей изнутри, но и услышать рассказы пожарных о том, чем опасен огонь, какие правила безопасного обращения с ним существуют.

Дети узнали о наиболее частых причинах пожаров и о том, как следует себя вести в экстремальных ситуациях, как правильно вызвать пожарную машину и, какое наказание предусмотрено за ложный вызов.

Экскурсию провели и организовали инспектор ОНД и ПР по Менделеевскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ. Галиуллин Д.А. и заместитель начальника 86 МЧС капитан вн.службы - Трошин А.В.

Спасибо огромное организаторам экскурсии!

Бүген безнең балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр: “Урман күле”, “Кояшкай”, “Полянка”, “Ручеек” төркемнәре 37 кеше санында 86 нчы янгын частендә булдылар.

Кызыклы чара барышында балаларда янгын сүндерү частен һәм коткаручыларның көнкүрешен күрү генә түгел, янгын сүндерүчеләрнең утның ни белән куркыныч булуы, аның белән куркынычсыз эш итү кагыйдәләре булу турындагы хикәяләрен дә ишетү мөмкинлеге дә булды.

Балалар янгыннарның аеруча еш сәбәпләре һәм экстремаль ситуацияләрдә үзеңне ничек тотарга кирәклеге, янгын сүндерү машинасын ничек дөрес чакырту һәм ялган чакыру өчен нинди җәза каралган булуы турында белделәр.

Экскурсияне УНД Менделеевск районы буенча ОНД һәм ПР инспекторы һәм Россия Гадәттән тыш хәлләр министрлыгының ТР буенча Баш идарәсе оештырган. Галиуллин Д.А. һәм Гадәттән тыш хәлләр министрлыгының 86 җитәкчесе урынбасары - хезмәт капитаны - Трошин А.В.

Экскурсияне оештыручыларга зур рәхмәт!